Избирком Республики Тыва подвел итоги по явке избирателей на выборы.

Новости Тувы Первая полоса

Явка на муниципальных выборах в Туве составила 75,49 процентов.

Официальные данные: в единый день голосования на территории Республики Тыва проходили выборы в Верховный Хурал на замещение одного мандата по правобережному округу (микрорайоны Кожзавод, Южный, Правый берег), трех мандатов в городе Кызыле (центральный микрорайон г. Кызыла, а также школы № 3, 4, 5, 7, 14, район строительного техникума и Правый берег).

Таким образом, жители Тувы выбирали 1 депутата Верховного Хурала; 754 депутатов представительных органов местного самоуправления.

По информации Избирательной комиссии Тувы на 14 сентября, в Кызыле явка избирателей по довыборам в Верховный Хурал составила 55,95 процентов избирателей или 9437 из 16 866 избирателей.

В Кызыле на дополнительных выборах депутатов Хурала представителей города Кызыла пятого созыва проголосовали 52,84 процента избирателей или 9 065 из 17 155 избирателей.

Правобережный округ Кызыла в парламенте Тувы будет представлять единоросс Станислав Оюн.

На довыборах в Верховный Хурал Республики Тыва победу с результатом в 6497 голосов одержал 31-летний единоросс Станислав Оюн. Это 68,8% от принявших участие в голосовании.
На освободившийся после делегирования в октябре 2019 года Дины Оюн в Совет Федерации Федерального собрания депутатский мандат по Правобережному одномандатному округу претендовали 5 кандидатов: Виктор Зайцев, Ренат Ооржак, Станислав Оюн, Владимир Спирин, Павел Сучков.
По итогам состоявшегося голосования справедливоросс Ренат Ооржак набрал 2169 голосов. Это около 22%. Тройку лидеров замкнул представитель КПРФ Владимир Спирин с 414 голосами. Это 4,38%. Явка избирателей составила 56%.
Отметим, что Верховный Хурал Тувы избирается по смешанной системе. Из 32 депутатов 16 — по одномандатным округам, 16 — по партийным спискам. Сегодня в парламенте из 31 депутата 29 — представители «Единой России», 2 — ЛДПР.

Владимир СПИРИН: Спасибо всем, кто проголосовал за меня.

«Наконец-то, я хоть немного отошел от предвыборных баталий, отоспался, восстановился и хотел бы поблагодарить всех тех, кто в течение всего это времени поддерживал меня, агитировал и голосовал за меня и за нашу партию #КПРФ. Конечно, общие результаты выборов по стране для оппозиции оказались удручающими и еще должны быть подвергнуты нами глубочайшему и всестороннему анализу. Мне не удалось победить, но я не опускаю рук. Считаю и уверен, что досрочное голосование убивает всю систему выборов, когда кандидату от власти всевозможными махинациями делают нужный результат. Смею вас заверить, что я не собираюсь сдаваться и сразу же после небольшого отдыха собираюсь активно продолжить свою общественную работу на благо наших земляков. Спасибо всем, кто верил до конца в нашу победу и поддержал меня. Здоровья вам и вашим семьям. Ваш Владимир СПИРИН.»

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up