День Героев Отечества.

Первая полоса

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.

Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «…мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

День Героев Отечества — это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого. Причём это вовсе не обязательно герои в том смысле, что такие люди непосредственно имеют этот статус и обладают золотой звездой.

Герои – это и в гораздо более широком смысле этого слова. Это и те, кто шёл на врага в снегах под Москвой, Сталинградом, брал Берлин, и те, кто выполнял задания Родины и интернациональный долг за пределами страны, боролся с международным терроризмом на Кавказе, и те, кто сегодня сражается в Специальной военной операции.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up