В Тувинском рескоме КПРФ прошел шахматный турнир в честь 100-летия ВЛКСМ.

Без рубрики Новости Тувы Первая полоса Фотографии

Федерация шахмат республики Тыва провела праздничный турнир, который проходит в помещении Тувинского рескома КПРФ.
Местная федерация шахмат обратилась в Тувинский реском КПРФ с просьбой предоставить место для проведения республиканскогог турнира. По инициативе федерации, мероприятие решили приурочить к юбилею Комсомола.
– Мы с большим удовольствием согласились провести турнир по шахматам, приуроченный к 100-летию ВЛКСМ. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать шахматную федерацию теми возможностями, которые у нас есть, — говорит заведующий отделом агитации и пропаганды КПРФ Дмитрий Оюн. – Эту неделю вся страна будет отмечать юбилей Комсомола. Это была действительно уникальная организация, через которую прошло 130 миллионов человек. Ее жизнь была неразрывно связана со всеми большими делами, которые совершались в нашей стране в советский период.
Он добавил, что еще в Советском Союзе под эгидой Комсомола проходил известный детский турнир «Белая ладья».
Ценность Комсомола и мероприятий, который проходят сейчас в республике Тыва в честь столетнего юбилея организации, отметил секретарь по идеологии Тувинского рескома КПРФ КПРФ Владимир Саенко.
– Радует, когда интеллектуальная элита на площадках партии объединяется в такую мощную силу. То, чем мы занимаемся и то, чем вы занимаетесь, чем-то похоже. Если говорить о политической борьбе, то это тоже в некотором роде глобальные шахматы. Хочется пожелать и вам, и нам побед в этих шахматах. Пусть этот турнир пройдет на высоком идейном и организационном уровне.
Всего было проведено несколько туров. Финальная игра прошла в отделении Тувинского рескома КПРФ перед днем рождения Комсомола 26 октября. Победителем турнира «Комсомолу-100» стал Балчый-оол Владимир. Второе место занял Люндуп Кызыл-оол, третье место у Ойдуп Александра.
Победитель и призеры турнира были награждены денежными призами, медалями и грамотами. Так же Владимиру Балчый-оолу был вручен специальный денежный приз от первого секретаря Туврескома КПРФ Романа Тамоева.
Так же была достигнута договоренность о том, что на базе Туврескома КПРФ появится отделение шахмат и занятия будут проходить каждое воскресенье. В добрый путь, шахматисты!

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up