ФУТБОЛИСТЫ ТУВИНСКОГО РЕСКОМА НАБРАЛИ ВСЕГО ОДНО ОЧКО В ПЯТИ ИГРАХ

Без рубрики

В минувшие выходные состоялись очередные туры осеннего чемпионата мини-футбольной лиги Тувы. Две наши команды «Кызыл» и «Менгилиг-2» выступили крайне неудачно, набрав на двоих всего одно очко. Первая уступила «Догээ» 3:0 и 2:0 «Сбербанку»– записным фаворитам турнира.

Второй молодежный состав «Менгилиг-2» проиграл 5:1 «Мажалыку», связистам 3:0, сыграли вничью с таможенниками. «Кызыл» провел на игру меньше – в турнире участвуют 11 команд и в каждом туре какая-то из команд проводит на игру меньше.
Может, дело в том, что «Кызыл» играет в футболках наизнанку, с налепленными скотчем номерами на спине, которые к середине игры превращаются в какие-то китайские непонятные письмена? Но это так, к слову. Напомним, почему наши команды носят названия без намека на партийную принадлежность — это по давлению тувинских верхов запретили партийные названия, логотипы на футболках игроков. Что еще можно ожидать от головотяпов-руководителей, вмешивающихся в совсем далекие от политики дела? Запретят играть в футбол? От таких горе-отцов народа можно ожидать всего.
С «Менгилиг-2» понятно – там играют даже школьники, это «комсомольский» состав, тягаться с взрослыми мужиками пока сложновато, но именно участие в турнирах выковывает характер, стойкость. Им можно только пожелать удачи в чемпионате. В «Кызыле» с отъездом на учебу лидера атак стало туговато с реализацией голевых моментов. К тому же отсутствует взаимопонимание на поле, каждый играет в «свою» игру, разобщены, нет наигранных комбинаций, нет ярко выраженного лидера в поле и вне его.
С такой игрой если даже выкарабкаемся в стадию плей-офф, то первый же соперник доставит много сложностей. Нужен лидер, кто поведет за собой ставшую разношерстной команду, а еще лучше тренер, который подскажет как действовать против конкретного соперника, возьмет под свой контроль смену игроков во время игр, да попросту создаст команду из разноплановых игроков, возьмет бразды правления в твердые руки. И который прекратит игру кто во что горазд, поставит на место «незаменяющихся» по ходу матча игроков.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up