Владимир СПИРИН: «НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЧЕСТНОЕ ИМЯ!»

Новости Тувы Первая полоса

Кто нынче выдвигает свою кандидатуру в депутаты? Во-первых, молодые амби­циоз­ные люди, во-вторых, авторитетные работники какой-либо сферы, которых выбирает сама партия, в-третьих, те, кто хочет получить депутатскую неприкосно­венность, и т.д.

Владимир Васильевич Спирин – чело­век, состоявшийся как профессионал, как личность и как примерный семьянин. Его амбиции уже оправданы его безупречной службой в рядах МВД, о чем свидетель­ствует наличие 15 медалей и Нагрудного знака почета, грамота Палаты Предста­вителей Великого Хуралы РТ и Законода­тельной палаты Великого Хурала Респуб­лики Тыва. Владимир Васильевич изби­рал­ся в депутаты Палаты Представителей Великого Хурала Республики Тыва второго созыва. Те, кто за него голосовал в 2008 году, уже знают о его честности, работо­спо­собности, знают его на деле. И поэтому, наверное, люди часто изливали ему накопившиеся проблемы как старому другу, старшему брату, как очень близкому человеку. Видно, что очень доверяют и понимают, что этот зов души не пойдет в пустую стену.

Владимир Васильевич как человек, знающий работу органов правопорядка не понаслышке, в свои депутатские годы добился улучшения работы участковых уполномоченных милиции, освещения улиц, как строитель принимал участие в благоустройстве улиц на своем участке, как семьянин и как личность показал свою чуткость в отношении своих избирателей, помогал в решении многих социальных вопросов. Всё это помнят его избиратели, в частности, жители Дома ветеранов, когда он был депутатом Палаты Представителей Великого Хурала Республики Тыва.

В народе говорят «муж и жена одна сатана». Эту поговорку можно трактовать и с положительной стороны – муж и жена одно благородное целое. Айлан Кусаало­вна по роду деятельности является кандидатом меди­цинских наук, врач высшей категории, заведующая отделением функциональной диагностики ГБУЗ РТ Ресбольница №1, она часто общается жителями Дома вете­ра­нов.

Можно сказать, как общественные деятели Айлан Кусааловна и Владимир Васильевич дополняют друг друга, помогают друг другу советами, реальными делами. Дома за чашкой чая супруги обсуждают проблемы учреждений социаль­ной сферы, в том числе – Дома ветеранов, вопросы охраны здоровья.
ООО «Сельстрой», в котором работал заместителем директора наш кандидат Владимир Спирин, построило такие значимые и украшающие нашу столицу здания как буддийский храм «Цеченлинг» и православный воскресный собор в Южном микрорайоне Кызыла.

Владимир Васильевич, Вы как человек, поддерживающий линию КПРФ, как относитесь к религии?

— Положительно. Бываю на право­слав­ных праздниках, на всех обрядах буддистов, в которых принимает участие моя супруга, буддистка Айлан Спирина.
На вопрос «Что Вы можете предложить своим избирателям?» он ответил:
— Во-первых, я коренной кызылчанин, следо­вательно, хорошо ориентируюсь в пробле­мах жителей города. Я ежедневно вижу лица своих земляков. К каждому из них я могу прийти домой. Кстати, так и было, когда я был депутатом Палаты Представителей РТ. Во-вторых, мне как хозяйственнику, больно смотреть на неэффективно использующиеся пустые здания, которые могут служить для благих дел. В частности, в Доме ветеранов живут люди, которые всю жизнь работали, не могут сидеть, сложа руки, и которые сегодня не могут добиться выделения земельных участков для выращивания овощей. В-третьих, я уже в таком возрасте, когда у меня есть всё, к чему я стремился, сейчас мне хочется жить ради будущего своих детей и блага своей малой родины. А что может быть дороже, чем честное имя и служение благому делу.

В этот раз я баллотируюсь по Правобережному округу №1. Я, как солдат нашей партии, честно и активно проведу свою избирательную кампанию. Штаб все делает для того, чтобы мы дошли до каждого человека, до каждой семьи на округе. И если одни мои оппонетны занимаются чернухой, то другие во всю используют административный ресурс и некоторых вообще зарегистрировали под псевдопартиями, чтобы отнять у меня голоса, как единственного по-настоящему оппозиционного власти кандидата. Власть им сама помогла в регистрации, я это знаю.
Вот, к примеру, жители Дома ветеранов – в основном все члены нашей компартии (КПРФ), закаленные прин­ципами коммунизма ветераны, которые не боялись поднимать наиострейшие пробле­мы, критиковать депутатов, которые, пообещав горы, так ни разу не посетили Дом ветеранов после своего избрания. На недавней уличной встрече с жителями микрорайона Южный присутствовали почти все возраста: от молодежи, до пожилых людей и все они (пусть власть этому не удивляется) единодушно поддерживали мою позицию и программу Тувинского республиканского отделения политической партии КПРФ. И все постоянно задают один и тот же вопрос:мы не голосовали за «Единую Россию», всегда голосуем за КПРФ, но почему кандидаты никак не могут одержать победу? Я ответил, что виной всему тотальная фальсификация выборов. Причем всех уровней. Власть боится потерять контроль, играет в демократию, рисуя себе небывалые проценты, вместо того, чтобы идти на диалог с людьми и опозиционными партиями. Люди уже давно не верят в выборы, но нас это не сломит ни при каких обстоятельствах. кто-то людям ведь должен показывать и говорить правду, своим личным примером убеждать их в том, что изменения возможны. Ни одна власть не была вечной. Перемены к лучшему в России и нашей Республике Тыва не за горами. Надо верить в это и активно работать с людьми во благо всех нас.

Почему кызылчанам интересен этот кандидат? Я не заостряю внимания на партийной принадлежности, на том, от какой партии выдвигается кандидат Владимир Васильевич, я обращаю внимание на гражданскую позицию кандидата. Товарищ Спирин создал интернациональную семью, он самодоста­точный человек, состоялся как про­фессионал (15 медалей! Не шуточное дело), никогда не ленился тяжёлой работы и выполнял её ответственно.

Поэтому легко верится тому, что он идет в депутаты во благо народа, а не ради личной корысти.

Первостепенные задачи по мнению кандидата в депутаты Верховного Хурала Республики Тыва Владимира СПИРИНА:

  • Решить проблему плохих дорог;
  • Заставить платить налоги крупные предприятия в бюджет Республики Тыва;
  • Общественный транспорт должен регулярно ходить между городами и сёлами;
  • Привлечь узких медицинских специалистов в Туву;
  • Уделить особое внимание улучшению экологической обстановки;
  • Принятие закона о «Детях Войны»;
  • Строительство жилья для малообеспеченных семей;
  • Оборудовать остановочные павильоны на территории «Правобережных», «Левобережных» дач;
  • Снижение цен на уголь и электроэнергию не менее, чем на 20% от существующих тарифов, посредством законодательного регулирования;
  • Наладить бесперебойную работу электрических сетей, освещение улиц, благоустройство дворов;
  • Создание ФАПов на территории «Правобережных», «Левобережных» дач и на территории «Вавилинского затона»;
  • Создание круглосуточного пункта охраны общественного порядка на территории «Вавилинского затона», Правобережных» дач.

Долаана САТ, фото: Демир АРТАЙ.

СПИРИН Владимир Васильевич — кандидат на довыборах в депутаты Верховного Хурала Республики Тыва (Избирательный округ №1 «Правобережный») Изготовитель: Избирательное объединение Тувинское республиканское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Юридический адрес: 667000, Республика Тыва, город Кызыл, ул.Бухтуева, 14/1 ИНН 1701033060.
Заказчик: Избирательное объединение Тувинское республиканское отделение политичной партии «Коммунистическая партия Российской Федерации. Тираж: 1 страница сайта. Дата выпуска: 22.08.2020 г. Согласно абз.2 п.6 ст.59 Федерального закона от 12.06.2002 номер 67-ФЗ и ч.8 ст.64 Закона Республики Тыва от 28.11.2012 номер 1031 ВХ-1 данный материал изготовлен на собственном оборудовании без оплаты из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Верховного Хурала Республики Тыва для размещения в сети «Интернет».

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up