ТУВИНСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ СЕМИНАР ПО ИТОГАМ СЪЕЗДА, РАССМОТРЕЛИ РАБОТУ ПЕРВИЧЕК

Новости

Сегодня аппарат Тувинского рескома КПРФ в конференц-зале Центра тувинской культуры провел семинар по итогам недавнего XVII Съезда КПРФ. Также рассмотрели вопросы работы первичных организаций и состояние уплаты партийных членских взносов.
Семинар открыл первый секретарь Туврескома Сергей Салчак. Он вкратце ознакомил собравшихся с ходом работы Съезда, где он принимал участие, своими положительными впечатлениями от поездки в Москву. Следом за ним выступили делегаты Вячеслав Яндай-оол, Роман Тамоев и гость Съезда Ким Оюн. В целом они оценили работу Съезда, его организацию как хорошую. Что касается итогов Съезда, то собравшиеся отметили, что иных результатов или революционных пертурбаций никто и не ожидал, и не хотел.
Григорий Ширшин, руководивший Советской Тувой долгое время, предложил направить поздравительную телеграмму Геннадию Зюганову с избранием на пост Председателя ЦК партии.
Среди первичных отделений многолетнее первенство держит Бай-Тайгинский кожуун, сдали и оформили по надлежащей форме партвзносов на 31 тысячу рублей. Среди передовиков Хадынская первичная организация (секретарь Дадар-оол Монгуш), и Тес-Хемское кожуунное отделение под руководством Василия Дондара, Овюрское местное (Тамара Ооржак) и др. Из уст главного бухгалтера рескома Сайлыкма Шагдыр прозвучала и справедливая критика нерадивых секретарей, плохо отработавших по сбору взносов, пожертвований.
Секретарь рескома по оргвопросам Роман Тамоев выступил с инициативой создания спортивного клуба рескома по примеру Красноярского «Маршала», который сегодня крепко стоит на ногах и играет большую роль в привлечении молодых под знамена партии и комсомола. Предложение было бурно поддержано и предложили наряду со спортивными играми проводить разъездные турниры по шахматам.
Секретарь Терлиг-Хаинской первички Тамара Эникпен попросила реском помочь в отстаивании от закрытия больницы в селе Баян-Кол, куда ездят лечиться и терлигхаинцы. Власти в целях «оптимизации» здравоохранения грозятся закрыть тамошнюю больницу, построенную 12 лет назад. Надо только понимать, в каких трудных условиях постсоветского периода строилась эта больница. Она является очагом здоровья для нескольких сел.
После обеденного перерыва силами ансамбля клуба «Кому за 60» показан концерт. Что говорить о концерте, если «Цыганочку» зажигательно исполнила 81-летняя Зинаида Бурьянова, заставив позавидовать ее энергичности и жизнерадостности людей, намного моложе ее по возрасту. Среди артистов много коммунистов, бывших секретарей первичек и местных отделений.
После перерыва семинар продолжил свою работу. Пожалуй, давно тувинские коммунисты так не собирались почти по-семейному. После окончания семинара долго не расходились, смотрели видеофильм и фотографии с XVII Съезда КПРФ, снятые редактором газеты «Правда Тувы» Альбертом Хомушку, автором этих строк.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up