ТУВИНСКИЕ КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ В ПЕРВЫХ РЯДАХ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

Новости

Коммунисты Тувы прошли во главе колонны «Бессмертного полка» под Знаменами Победы и портретом Сталина, а после шествия раздали флаеры со Знаменем Победы, Гвардейской лентой и данными Тувинского рескома КПРФ. Также возложили цветы на площади Победы в г.Кызыле памятнику участникам Великой Отечественной войны, Тувинским добровольцам, геройски сражавшимися с фашистскими захватчиками.
Как водится, после военного парада, где принимали участие юные барабанщики кадетского училища, сотрудники и сотрудницы правоохранительных органов и бойцы недавно дислоцированной в Туве мотострелковой бригады (к слову, состав бригады в большинстве состоит из уроженцев республики), самой многочисленной колонной прошел «Бессмертный полк». Во главе колонны шли коммунисты со Знаменами Победы, портретом Сталина, асамое заметное Знамя Победы на длинном шесте нес секретарь рескома Роман Тамоев. Думается, в следующий раз власти не допустят такой «оплошности» и постараются не пустить коммунистов в передние ряды «Бессмертного полка». Таковы реалии общественно-политической жизни в Туве.
Над колонной гордо возвышались портреты героев войны. Тут представлены все народы СССР: тувинцы, русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, киргизы, хакасы, азербайджанцы и т.д. Их портреты несли дети, внуки, правнуки, а праправнуки и младше шли в одном строю со своими родителями, со своими геройскими предками на фотографиях.
Комсомолки Чойганмаа Бурбу, Оксана Мандыт, Чодураа Монгуш раздали партийные флайеры. В этом деле не отставали от молодежи и ветеран труда, коммунистка Людмила Монгуш и главный бухгалтер Тувинского рескома Сайлыкма Шагдыр.

На возложении цветов на Площади Победы примечательно то, что корзину с цветами от коммунистов несла дочь одного из двух тувинцев-добровольцев Героев Советского Союза танкиста Хомушку Чургуй-оола Ира Хомушку. А второго Героя Советского Сюза Кечил-оола Тулуша тоже представляли в «Бессмертном полку» многочисленные родственники.

Альберт Хомушку. Фото автора

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up