ТУВИНСКИЙ РЕСКОМ ПОДАРИЛ ИГРОВУЮ ФОРМУ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЕ «ХЕМЧИК»

Новости Фотографии

Сегодня Тувинский реском КПРФ вручил футбольной команде «Хемчик», над которым с недавних пор «шефствует», игровую экипировку с логотипом команды и надписью «Тувинский реском КПРФ» на тувинском языке.
«Хемчик» приехал для участия в мини-футбольном турнире памяти Артыша Монгуша, который в прошлом году умер прямо на футбольном поле – остановилось сердце. Турнир устраивают родители и родственники Артыша. В свое время он был отличным спортсменом, чемпионом республики по футболу и стритболу. К слову, параллельно с мини-футбольным проходит и соревнование по стритболу.
В новой игровой форме от коммунистов, «Хемчик» одержал уверенную победу над командой «Мажалык» из Кызыла. Хемчиковцы живут в Барун-Хемчикском кожууне, за 300 километров от столицы республики. И именно в том кожууне футбол наиболее развит, популярен. Во всех командах республики играют воспитанники «Хемчика».
Футболисты подарили редактору газеты «Правда Тувы» Альберту Хомушку, как спортсмену, игравшему с момента образования команды «Хемчик» именную футболку под 11-м номером.

Пресс-служба Туврескома.
Фото Альберта Хомушку.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up