На выборы — со знанием дела.

Новости Тувы Первая полоса

Каждую весну жители поселка Каа-Хем Кызылского района оказываются в зоне подтопления. Стихия обычно приходит с горы Хербис. Во многом конечно виноваты люди, так как сбрасывают мусор к подножью горы и специально оборудованные канавы для водотока захламлены. Но делают они это из –за того ,что нет мусорных контейнеров.
Коммунисты Тувы знают эту проблему. Людмила Хомушку кандидат в депутаты городского Хурала представителей от партии КПРФ, как раз живет в посёлке Каа-Хем и не понаслышке знает все проблемы. «Из года в год дома топит. Люди несут колоссальные убытки, ведь потом нужно делать ремонт, менять мебель, а иногда полностью отстраивать дома»- говорит кандидат в депутаты Людмила Хомушку. Партия КПРФ постарается донести до чиновников, чтобы гражданам, которые не имеют возможности приобрести мусорные контейнеры, купили им за счет администрации. Делать это нужно для того, чтобы гору Хербис от куда идут каждую весну, талые воды не захламлять. Таким образом мы остановим стихию. Людмила Хомушку пообщалась с жителями поселка Каа-Хем, которые поддержали идею коммунистов. Также рассказали и о других проблемах, которые можно решить только с помощью властей. Еще долго жители не отпускали коммунистов, встреча закончилась поздним вечером.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up