Стартовал осенний чемпионат мини-футбольной лиги Тувы

Новости Спортивный клуб КПРФ

В этом турнире принимают участие две наши команды «Кызыл» (КПРФ) и «Менгилиг-2». Первая обыграла «Медик» со счетом 2:0, вторая проиграла 5:1 связистам.

Почему наши команды носят названия без намека на партийную принадлежность? Это все пункты нового положения лиги о запрете партийных названий, наличия логотипов на футболках игроков. Вот такой поворот…Поэтому первую игру «Кызыл» провел в партийных футболках, одетых наизнанку (дабы не выглянули ненавистные кому-то буквы КПРФ), с налепленными на спину номерами из скотча. Таким же образом команда «КПРФ» стала «Кызылом». А может, запретят еще использовать название города? На это у нас ответ есть – «Кызыл» есть обозначение красного цвета, цвета наших знамен! Вот такое вмешательство политики, притом очень неумной, в дела спорта. Хотя нам сказали, что спорт должен быть без политики. Странное замечание, ибо по всей стране славится своей работой спортивный клуб КПРФ. Столько всего делается им для развития массового спорта, но это, видимо, кого-то не особо волнует. Мы уже писали, что реском подарил игровую форму одной из кожуунных команд, но местное руководство им запретили использовать ее. Не абсурд? А между тем чемпион мини-футбольной высшей лиги России носит название «КПРФ».
Мы никоим образом не держим зла на устроителей соревнования, других футболистов, но все мы оказались заложниками глупейшего поступка. Всем в прошлом турнире понравилась наша молодая команда, сходу занявшая второе место, болельщики, приходившие поддержать команду с детьми, размахивали флагами. И футболисты поддержали нас, сказав, что вы хоть и «Кызыл» теперь, но остаетесь «КПРФ»!

Альберт Хомушку, фото автора.

Чемпионат мини-футбольной лиги г.Кызыла, 1-й тур:

«Медик» — «Кызыл» 0-2 (0-1)

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up