УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА!!! УВАЖАЕМЫЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ!

Новости Тувы Первая полоса

Искренне, от всей души поздравляю Вас со 101-годовщиной Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи и 93-ой годовщиной Революционного комсомола Тувы!

Комсомол был молодёжной организацией — Союзом молодёжи, феноменальной, уникальной по динамичности, мобильности и управляемости. На протяжении более 70 лет ВЛКСМ объединял свыше двухсот миллионов юношей и девушек нашей многонациональной страны. Именно Комсомол стал зачинателем всех преобразований, происходивших в экономике, политике, культуре и Космосе. Он воспитывал и направлял молодёжь на путь созидательных перемен. Не одно поколение граждан нашей страны прошло в комсомоле школу жизни, школу воспитания в духе беззаветной преданности своей Родине. Ни одно из достижений нашей страны, её великих свершений не осталось без активного участия комсомольцев. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь. Они поднимали целину, участвовали в строительстве Байкало-Амурской магистрали, осваивали Север, Дальний Восток, строили города и сёла.

Комсомольская организация Тувы вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших Родину во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время. На средства, собранные комсомольцами и молодежью Тувы, были созданы продовольственные обозы для фронта, отправлялись средства для создания боевых машин. Вместе с Тувинскими добровольцами вме это было отправлено в 1944 году на фронт
.
Всего за годы Великой Отечественной войны 7 тысяч членов ВЛКСМ стали Героями Советского Союза, из них 60 ребят и девушек удостоены этого звания дважды. 40 молодым труженикам тыла присвоено звание «Героя Социалистического Труда». Тысячи и тысячи комсомольцев, руководителей и рядовых, своей каждодневной работой доказали беззаветную преданность своей стране и своему народу.

Тувинский отряд комсомола был в первых рядах строителей новой жизни! Навечно останутся в истории ударные комсомольские стройки — Туваасбест, Тувакобальт, пионерские лагеря и т.д.
Сегодня же, в условиях полного безразличия к проблемам молодого поколения, государство не может и не хочет гарантировать ему уверенность в завтрашнем дне. Только сама молодёжь, объединённая в молодёжные организации патриотического, спортивного, военно-исторического, социально-экономического, экологического и культурного направлений под эгидой Ленинского Коммунистического Союза молодёжи — правопреемника ВЛКСМ, может стать основой для борьбы за НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! ОПЫТ и МОЛОДОСТЬ, объединившись в единый и несокрушимый монолит, станет мощной ударной волной борьбы за возрождение сильного социально ориентированного СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА, борьбы за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА, за права и интересы трудового народа, за социальное равенство!!!
Уважаемые ветераны комсомола! Ваши сердца зовут Вас в бой, к новым трудовым свершениям! Но главная наша задача — передать свой опыт, знания, убеждённость социалистическим идеалам, свою глубокую веру в правоту марксистско-ленинского учения молодым юношам и девушкам!

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия! Комсомол остаётся в наших сердцах символом добра, созидания и настоящей дружбы!
=
С уважением,
Р.Т.Тамоев,
Первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up