Тувинские коммунисты присоединились к акции протеста против социально-экономической политики правительства

Новости Первая полоса

Тувинские коммунисты присоединились к акции протеста против социально-экономической политики правительства
В Туве 29 августа прошла Всероссийская акция протеста, направленная против тупиковой социально-экономической политики Правительства Российской Федерации в условиях переживаемого экономического кризиса и в защиту населения России. Правда, под конец акции явились представители полиции, прокуратуры и мэрии Кызыла, тем самым скомкав финал пикета тувинских коммунистов.

Увидев призывы коммунистов подходили прохожие, узнавали что за протестная акция, проезжавшие автомобилисты гудками выражали солидарность с требованиями коммунистов.
Но не прошло и получаса как стали подтягиваться представители властей. Сначала один полицейский, потом другой. Но они оказались людьми воспитанными, попросили показать разрешение на проведение акции. В отличие от появившегося позднее представителя силовых структур в непонятной форме, в резких тонах потребовавшего удалить кадры с фотоаппарата с его «участием». Пока ездили за данной бумагой, явился заместитель мэра Кызыла, громогласно потребовавший прекращения пикета. Якобы именно он отклонил бумагу о проведении именно этой акции. Не замедлили явиться и другие полицейские, один из которых снял на телефон лица участников акции. Заместитель мэра неоднократно удалялся к черному джипу, стоявшему неподалеку, видимо, для получения дальнейших инструкций. Возвращался он с неизменным требованием прекратить акцию протеста.
За этими препирательствами прошли и полчаса, закончилась акция. Но первого секретаря Тувинского рескома КПРФ Николая Белкова полицейские оставили для подписания каких-то бумаг.
Видимо, среди автомобилистов были не только поддерживающие справедливые требования коммунистов, но и представители властей – члены правящей партии, строго потребовавшие разогнать коммунистов с их неугодными им социальными требованиями.

#кпрф #тыва #кызыл

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up