Ресурсы Сибири — Обладатель Рождественского кубка-2018!

Комсомол Популярное Спортивный клуб КПРФ Фотографии

С 3 по 8 января в универсальном зале МАУ «Спорткомплекс «Абакан» прогремел Рождественский кубок сезона 2018 года! Не побоимся этого слова, именно прогремел! Этот турнир подарил огромное количество эмоций как участникам соревнований, так и простым зрителям, пришедшим поддержать свои любимые команды.
Показать полностью… Здесь можно было увидеть все! Чего только стоят вылеты на ранней стадии плей-офф одних из фаворитов турнира, лидером Высшей лиги проходящего V Чемпионата ЮСМФЛ, команд Сибиряк и Зенит-2. Подобными сюрпризами и отличаются кубковые системы соревнований, где все зависит от одного отдельно взятого матча.
В результате шести игровых дней выявились обладатели Малого и Большого кубков. В финале второго по значимости кубка Респект, сумевший на пути к финалу выбить из розыгрыша Альянс и ФК «Маршал», со счетом 3:1 обыграл известную своей боевитостью команду Уты, которая в свою очередь в тяжелейшей сетке удалось пройти КПРФ КЫЗЫЛ и ФинансИнвест. К слову в финале Утам явно не хватало одного из их лидеров, Гусева Владимира, пропускавшего финал из-за перебора желтых карточек.
Лучшими игроками по линиям были признаны:
1. Лучший вратарь — Малыгин Даниил (ФинансИнвест);
2. Лучший защитник — Айтбаев Кирилл (ФК «Маршал»);
3. Лучший бомбардир — Желтов Артем (Респект) — 9 голов;
4. Лучший нападающий — Гусев Владимир (Уты);
5. Лучший игрок — Спирин Владислав (Респект).

Ну а в главном матче турнира встретились самые «заряженные» парни — один из фаворитов турнира, команда Ресурсы Сибири, и один из главных ньюсмейкеров и нарушителей спокойствия последних игровых дней, команда Автоцентр, сумевшая собрать на турнир очень крепкий состав. Возможно, все эмоции ушли на четвертьфинальный матч, где Автоцентр в сумасшедшей концовке матча за 6 секунд до конца сумел сравнять счет, а дальше в серии пенальти выбить из розыгрыша кубка Сибиряк, и на финал их просто могло не хватить. Хотя те же Ресурсы Сибири в полуфинале знатно эмоционально разрядились в матче с тувинским «ФК Сбербанк», забив победный гол лишь на последней минуте матча. Тем не менее — финал есть финал, в нем эмоций мало быть не может. Ресурсы Сибири оформляют победу со счетом 6:2 и поднимают над головой кубок!
Лучшими игроками по линиям были признаны:
1. Лучший вратарь — Куулар Орлан (ФК Сбербанк);
2. Лучший защитник — Уремчи Айдын (ФК Барун);
3. Лучший бомбардир — Петренко Денис (Зенит-2) — 10 голов;
4. Лучший нападающий — Дудник Антон (Автоцентр);
5. Лучший игрок — Абдурасулов Шохрух (Ресурсы Сибири).

Выражаем особую благодарность компании ФинансИнвест , оказавшую помощь в проведении соревнований!
Спасибо всем командам за подаренный праздник! Поздравляем победителей и лауреатов турнира!

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up