РЕСКОМ ТУВЫ В РАЙОНАХ – НА ЭТОТ РАЗ В СУТ-ХОЛЕ.

Новости

Сегодня секретарь Тувинского рескома КПРФ Роман Тамоев и секретарь Кызылского районного отделения КПРФ, депутат-коммунист районного Хурала представителей Михаил Сарыглар побывали в городе в селе Суг-Аксы, в Сут-Хольском районном центре, находящийся в двухстах с лишним километрах от столицы республики Кызыла, для оказания организационно-методической помощи местному отделению КПРФ, возглавляемому Анатолием Сарыгларом.
Встреча с активом района прошла в кожуунной библиотеке. После знакомства с новым секретарём рескома, разговор зашел о больной теме – результатах прошлогодних выборов. По мнению А. Сарыглара, процентов двадцать из избирателей, пришедших на избирательные участки кожууна, проголосовали за коммунистов. А в результате «художеств» избиркомов, мы получили жалкие 0,2 процента. Здесь выход один – выдвигать на членов избиркомов с решающим голосом и наблюдателей настоящих, преданных делу и боевитых, грамотных коммунистов. А то получается, что от имени компартии в избиркомах сидят в большинстве люди, работающие в бюджетной сфере или зависящие по роду деятельности от власть предержащих.
По большому счету, такую работу предстоит сделать по всей республике. Зависящие от властей члены УИК от компартии в лучшем случае закрывают глаза на махинации с избирательными бюллетенями, а в худшем – напрямую участвуют в подтасовке результатов выборов. По мнению Р. Тамоева, туда следует выдвигать тех людей, которые не боятся идти на конфронтацию с чиновниками, не поддаются административному давлению. Так не дают работу двум сыновьям с высшим образованием коммуниста Бориса Монгуша. Причина – отец коммунист, член райбюро. Между тем, в муниципалитетах должности занимают люди и вовсе со средним образованием – родственники местных чиновников рангом повыше. Вот до чего доводит кумовство, спущенное сверху, с республиканского правительства.
Решением Сут-Хольского райбюро медалями к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции ветераны партии Норбу Ховалыг, Анатолий Ондар и более молодые Чайзат Ондар, Борис Монгуш, Тойлуг-оол Ондар. К примеру, Чайзат Ондар нет и сорока лет, но она активно поддерживает местных коммунистов, держит многочисленный скот. Вот таких самодостаточных людей и стоило бы выдвигать в УИКи. Но и здесь имеется лазейка для чиновников – могут обойти с денежными дотациями на маточное поголовье скота. А это существенные деньги для скотоводов. Вот такие вот паучьи лапки на шею народа придумываются российскими законодателями, прикормленными олигархической верхушкой. С такими явлениями коммунисты и борются.
На прощание договорились, что содержание встречи будет доведено до всех коммунистов, до всего населения, чтобы знали за что борются коммунисты.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up