Первомай — 2018 в Кызыле. Мир! Труд! Май!

Новости Тувы Первая полоса

Тысячи горожан собрались сегодня возле парка Победы для участия в праздничном первомайском шествии. Колонну коммунистов и комсомольцев возглавил первый секретарь рескома партии Роман Тамоев.

Кто-то из горожан вспомнил, что 1 Мая — это День международной солидарности трудящихся. И прихватил с собой на митинг флаг Кубы — первого социалистического государства в западном полушарии. Праздник весны и труда на этот раз по своему настроению во многом напоминал те, что были во времена Советского Союза. Воздушные шарики, развевающиеся флаги, детишки на плечах отцов, речевки и дружное: «Ура, товарищи!». Развернулась на площади Арата ярмарка и выставка народных подворий с кухней, ремесленными и текстильными изделиями. В жаркий солнечный день горячий чай, гречневая каша, сладости и выпечка поднимали настроение всем собравшимся жителям республиканского центра.
К 1 Мая произошло еще одно событие, которого с нетерпением ждали кызылчане, любящие погулять по любимому городу. На площади возле театра драмы начал работать фонтан. Упругие хрустальные струи так и манят! Устоять, не дотронуться до них — невозможно! В шествии приняли участие представители общественных организаций, предприятий и государственных учреждений, политические партии.
«Для нас очень важно быть здесь, выразить свою солидарность с рабочими и трудящимися всего земного шара»,- отметила заведующая организационно-партийным отделом Туврескома КПРФ Чодураа Монгуш.
В колонне коммунистов единым строем шли взрослое и молодое поколение: дети войны, комсомольцы, спортсмены, сторонники партии.
В завершении шествия на площади Арата перед главной сценой коммунисты сфотографировались на память.

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up