ТУВИНСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОМОГУТ ПОГОРЕЛЬЦАМ

Новости

Вчера секретарь «Западного» райкома г. Кызыла Чойгана Бурбу посетила семью погорельцев на левобережных дачах. Теперь коммунисты решают, чем и как помочь семье.
Пожар произошел ночью, входные двери дома заклинило и отцу семейства Сайдашу Хомушку пришлось разбивать стекла окна, чтобы вытащить пятерых своих детей и жену. В результате его госпитализировали с глубокими порезами рук и ноги. Но через день он вернулся к семье, которая ютится во временном жилище. Семья оказалась на улице, выскочив из пожара в чем были, сгорели и документы, и деньги, и телефоны.
Люди, узнав об их беде поспешили на помощь. Несли продукты, одежду, кое-что из утвари. При нас приехала молодая семья, привезли сладости и детский матрац. У семьи Хомушку четверо дочек мал-мала меньше, а младшему сыну всего 9 месяцев.
Теперь им родственники подыскивают жилье, чтоб могли перезимовать. По словам матери семейства Аржааны Монгуш, самое бесчеловечное то, что в мэрии Кызыла им отказали в помощи.
Аржаана попросила выразить большую благодарность через СМИ всем тем, кто воспринял их беду как свою – соседям, тувинцам и русским, которые помогли и помогают их детям.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up