В КОМСОМОЛЕ ТУВЫ ПОГОВОРИЛИ О ПРОБЛЕМАХ МОЛОДЁЖИ.

Комсомол Новости Тувы Первая полоса

25 января, в День студентов, в Туврескоме прошло собрание комсомольского актива республики, где обсудили проблемы сегодняшней молодежи, которая хочет поступать в учебные заведения, а также тех, кто уже получает знания по специальности.

Первое что озвучили все в один голос, так это то что на сегодняшний день есть проблема с поступлением на бюджетные места, конкурс на место очень большой и порой не всегда получается поступить. Второй вопрос, который волновал всех, так это то, что сегодня после обучения возникает вопрос, а куда идти работать и таких вопросов поднималось много.

«Когда я изучал практику СССР в этом вопросе, то вот на что я обратил внимание, так что под каждого выпускника было рабочее место, кто-то уезжал по распределению, в общем годы учебы не проходили напрасно. А сейчас что, долгое время ищешь куда трудоустроиться и хорошо если по профессии, бывает и такое, что, отучившись молодые ребята работают кем угодно продавцами, грузчиками, разнорабочими, а вот по специальности нет и выходит, что учились не понятно зачем. Лично я считаю, что практику первого рабочего места нужно внедрять в нынешние учебные заведения, как это было во времена СССР», — подчеркнул Секретарь ТРО ЛКСМ РФ по идеологической работе Александр ЖИТКО.

И как итог, были приняты решения об отстаивании интересов студентов и молодежи в различных форматах, таких как одиночные пикеты, круглые столы и молодежные форумы.

«Есть проблема, её нужно обозначить и последовательно решать, форумы и круглые столы, в этом плане, как нельзя лучше», — подвел итог мероприятия активист городского отделения ЛКСМ РФ Далай-Самтчуп ДОНГАК.

Фото: Монгун КУУЛАР

Текст: Ника САНДИНА.

Пресс-служба Туврескома ЛКСМ РФ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up