ФУТБОЛИСТЫ ТУВИНСКОГО РЕСКОМА НЕ УДАРИЛИ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ

Новости Фотографии

Футбольная команда Тувинского рескома КПРФ впервые приняла участие во Всероссийском турнире по мини-футболу «Таланты России» на призы Спортивного клуба КПРФ. Первый блин не вышел комом – заняли 10-ое место среди 24 сильнейших российских команд. Это очень хороший результат для дебютанта сильного по составу турнира. Чего стоит команда Новосибирска, которой мы проиграли в 1\8 финала, среди которых есть игроки, поигравшие и в российской премьер-лиге.
Наша команда заняла второе место в своей подгруппе, сначала выиграв 6-1 у команды ленинградской области и проиграв со счетом 3-2 Архангельску, пропустив в необязательных ситуациях два гола в первом тайме. Кстати, на стадии плей-офф наша команда взяла у них убедительный реванш, выиграв с сухим счетом 4-0. На той же стадии мы победили команду Вологды 4-3. Упорнейшей выдалась игра за 9-ое место с Ростовым-на-Дону. Тяжело догонять, когда соперник первым забивает два мяча в первом же тайме. К тому же в нашей команде было много травмированных, играли практически без замен. Когда сравняли счет, наша команда упустила два стопроцентных момента забить. Чего стоили два удара в упор Романа Тамоева в течение каких-то нескольких секунд.
Мы могли сравнять счет, когда с поля был удален за грубость игрок ростовчан. Но не получилось, проиграли со счетом 4-3.
Об уровне силы нашей команды говорит хотя бы тот факт, что вологодчане и архангелогородцы с крупным счетом обыгрывали сильных соперников из Калмыкии и Мордовии.
Делегация от Тувинского рескома партии была солидной: 12 человек!
Вратарь Максим Грицаенков, полевые игроки Александр Королёв, Никита Наумов, Эльнур Сеидагаев, Григорий Лутошкин, Руслан Винников, Хаям Алырзаев, Алексей Савельев, Роман Тамоев; фотограф Альберт Хомушку и Демир Артай.
В ходе турнира наши футболисты посетили Государственную Думу, где приняли участие в чествовании лучших спортсменов Всероссийского проекта «Наследие победителей». В мероприятии приняли участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутат Государственной Думы Юрий Афонин, прославленный боксёр Николай Валуев, призёр олимпийских игр в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов и баскетболист Никита Моргунов.
Так же команда Тувинского рескома КПРФ посетила товарищеский матч по футболу между сборными России и Чили на ВЭБ-Арене ЦСКА.

Турнир выдался очень интересным и содержательным. Но хотелось бы высказать одно пожелание. Может быть, к 15-летию спортклуба КПРФ стоит организовать подобный турнир и среди ветеранов-футболистов от 45 лет?
Ну а в планах Тувинского рескома – создание партийного спортклуба, дальнейшая работа с мини-футбольной командой.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up