ФУТБОЛИСТЫ ТУВИНСКОГО РЕСКОМА В ОЖИДАНИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА.

Новости Спортивный клуб КПРФ

Сегодня футбольной команде Тувинского рескома КПРФ была вручена игровая форма. Напомним, осенью этого года при рескоме был создан спортивный клуб, членами которого кроме футболистов стали шахматисты и тяжелоатлеты. Футболисты завоевали серебро Кубка федерации Тувы по мини-футболу, стали четвертыми в осеннем чемпионате. Теперь они готовятся выступить в республиканской первой лиге.
В рамках спортклуба проведен турнир по шахматам в начале октября, тяжелоатлеты тоже готовятся к соревнованиям. Многие из них участвуют и становятся победителями и призерами крупных турниров как в Европе, так и по всему миру. Руководит ими Виктор Дыртык, секретарь местного отделения Кызылского кожууна, опытный тяжелоатлет, сын знаменитого танкиста-добровольца Дыртыка, героически сражавшегося в Великую Отечественную войну.
Футболистам рескома необходимо где-то тренироваться с наступлением холодов. В республике катастрофическая нехватка спортивных залов для футбола, отсюда и дороговизна арендной платы – хоть бери какое-то заброшенное производственное помещение и переоборудовать его в спортзал. Власти не могут выделить землю в черте города, а стоимость земли в Кызыле бьют все мыслимые пределы. Совместно с руководством рескома надо что-то предпринимать в этом направлении. Об этом и шел разговор сегодня.

Альберт Хомушку.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up