Фоменко: при Советском Союзе нашей стране было чем гордиться, чего не скажешь о России Путина.

Популярное

В недавнем времени известный российский актер театра и кино Николай Фоменко выступил со своим очередным заявлением.

Актер отметил, что при Советском Союзе нашей стране было чем гордиться, чего не скажешь о России Путина.

Есть ли у современной России достижения которыми можно гордиться, и можно ли приводить сравнение данных временных периодов? Подобные вопросы крайне резонны в настоящее время, так как актуальны для многих граждан нашей страны. Именно поэтому наш эксперт попытался ответить на них в продолжении данной публикации.

Чем может гордится Советский Союз?

Фоменко подчеркивает, что для эпохи Советского Союза характерно наличие как негативных, так и положительных аспектов, однако у данного государства действительно существовали реальные поводы для гордости. Важно отметить, что в СССР была очень развита наука, огромное количество научных достижений того времени используется не только современной Россией, но и всем миром по сей день.

В частности, особым поводом для гордости являются огромные достижения в медицине. Во времена СССР была разработана масса новых методов лечения, лекарственных препаратов и различных вакцин. В тот период времени наша медицина совершенно не отставала от западной, а в некоторых аспектах даже опережала ее.

Так же важно отметить советское образование. Образование в СССР было полностью бесплатным, а его качество было крайне высоким. К тому же у выпускников институтов и техникумов никогда не было проблем с трудоустройством.

Чем может гордится современная Россия?

Почему же современную Россию принято называть «Путинской»? Все потому, что уже на протяжении 20 лет нашим государством управляет один и тот же человек. Безусловно, подобный аспект в рамках демократического государства является как минимум странным.

И так, есть ли чем гордится современной России?

Актер отмечает, что в настоящее время в нашей стране совершенно ничего не производится. Россия уже давно обрела статус «сырьевого придатка Запада». 40% доходов нашего бюджета составляют доходы от продажи сырьевой нефти. Важным моментом в данном случае является тот факт, что сырую нефть мы продаем, при этом покупая готовые нефтепродукты за рубежом.

Когда возникает вопрос: чем может гордится наше государство? На ум сразу приходят разного рода события из прошлого (времена СССР или же дореволюционной России), но никак не из эпохи «Новой России». Чем нам гордится? Коррупцией, упадочной экономикой, пенсионной реформой?

Безусловно, в аспекте национальной гордости сложно не согласится с мнением Фоменко, хоть и в СССР присутствовала масса недостатков, положительных моментов было куда больше нежели сейчас.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up