Тувреском КПРФ — На защите интересов детей! 

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

В рамках официального рабочего визита депутата Государственной Дума Веры Анатольевны Ганзя коммунисты Туврескома КПРФ посетили в Усть-Элегесте «Центр социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна».

Помимо депутата Государственной Думы во встрече приняли участие первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев, заведующая молодежным отделом партии Елена Монгуш, заведующий протестным движением Денис Денисов, главный бухгалтер Туврескома КПРФ Марита Самдан, заведующий отделом агитации и пропаганды Дмитрий Оюн, комсомолец Сергей Ким.

С сотрудниками данного учреждения обсудили вопросы по улучшению материально-технической базы центра, о возможности разрешения вопросов, связанных с организацией плановых ремонтных работ для приведения помещений в строгое соответствие с санитарно-техническими нормами и правилами, а также в соответствии с требованием пожарной безопасности.
Не оставили коммунисты без внимание и детей, находящихся в центре социальной помощи, и, как это принято, приехали в гости с подарками и угощениями.

Стоит отметить, что подобная сложная ситуация с социальными учреждениями не исключение из правил. Скорее наоборот. В каждом регионе есть эта проблематика, где-то она активнее выражена, где-то менее активно. В конечном итоге, недостаточность финансирования и заботы местной власти, приводят к закрытию не только подобных центров, но и в целом дошкольных учреждений. Если углубиться в суть проблемы, так все на поверхности: нет четкой и работающей программы по комплексному обслуживанию и финансированию подобных объектов. Социальная сфера в рамках целого государства завалена и попросту не имеет под собой финансовой базы, в силу губительных реформ и пресловутой оптимизации, высушившей бюджет целой страны.

В завершении мероприятия Вере Анатольевне был вручен от Центра социальной помощи памятный подарок, сделанный руками местных мастериц. Проблемные вопросы, связанные с жизнедеятельностью Центра взяты под личный контроль Веры Анатольевны.

Только встав на путь социально ориентированного государства, мы сможем изменить это в лучшую сторону. А на сегодняшний день выход только один — адресно разрешать накопившиеся проблемы и брать под личный контроль и протекцию подобные учреждения.

Денисов Денис. Пресс-служба Туврескома КПРФ.

Фото: Дмитрий Оюн.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up