Тувинский Реском КПРФ провел Пленум

Новости Тувы Первая полоса
В пятницу, 2 октября, состоялся Пленум Тувинского рескома КПРФ. Основным вопросом повестки была тема предстоящих выборов в Государственную Думу. Так же были рассмотрены вопросы об участии в предстоящих выборах Главы Республики Тыва в 2021 году и организационные вопросы.

Вёл Пленум первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев.

Действующая власть уже подготовила для себя подспорье в виде мутной избирательной системы, для того чтобы сохранить лидирующие позиции на политическом поле. И на минувшем сентябрьском голосовании обкатала свои нововведения. Поэтому нам предстоит серьезная задача консолидировать все силы и направить их на борьбу, которая обещает быть жесткой. Несмотря на кажущуюся мощь инструментов власти, у нас есть свои уникальные рычаги влияния, которые мы должны максимально использовать.

Один из них – взаимодействие с общественными организациями и людьми, настроенными решительно против существующих выборных правил. Об этом в своем докладе рассказала Монгуш Е.Д. Она пояснила, как мы сотрудничаем с общественной организацией «Дети войны», Трудовыми коллективами, ВЖС «Надежда России», Советами ветеранов Республики Тыва. Как работают наши каналы взаимодействия с общественностью — Депутатский контроль КПРФ и комсомол, которые охватывают большой пласт потенциальных избирателей, активнее начали работу в социальных сетях. И что важно различать левые организации – есть политтехнологические проекты Кремля, а есть реально настроенные оппозиционеры с бессистемной стратегией. Последние являются для нас потенциальными союзниками.

Вслед за Еленой Дамбаевной с докладом выступил Салчак Сергей Сее-Сюрюнович – первый секретарь Бай-Тайгинского райкома КПРФ, член ЦК КПРФ. Он озвучил последние новости из Центрального Комитета и рассказал о мощном давлении на КПРФ со стороны власти. Информационная атака на Левченко и Грудинина переросла в уголовные преследования. Административная машина капитализма не терпит эффективных управленцев, так как именно они показывают людям, что в стране есть все возможности, чтобы добиться невероятных результатов в короткие сроки. Борьба Левченко с незаконной вырубкой лесов в Иркутской области и сокращение областного долга в 3 раза за несколько лет — прямое тому доказательство.

Такие люди сильно подрывают устойчивость власти, поэтому она избавляется от них. Схемы уничтожения опасного оппонента примерно одинаковые: появляется информация, что сильный кандидат от КПРФ готовится стать народным избранником, – его снимают с выборов и суд выносит нужное решение и все. Кандидат уже не может участвовать в выборах. Просто и почти легитимно. Хотя именно легитимность нынешней власти вызывает много вопросов, учитывая прозрачность  (точнее — ее отсутствие) новой выборной системы. Так было с кандидатами от КПРФ на местных выборах в районный Хурал представителей Бай-Тайги.

О планах организационно-партийной работы Тувинского республиканского отделения на ближайшее время, рассказал коммунист Куулар Лодой-Дамба Эртинеевич: «Впереди у нас выборная кампания, много работы внутри партии, выезды по Республике, встречи с активом. Первостепенная задача для всех местных отделений к выборам 2021 не только подготовить сильных кандидатов на выборы, но и направить армию хорошо обученных наблюдателей. Мы здорово усложним задачу фальсификаторам, если на каждом избирательном участке будет присутствовать наш человек. Даже несмотря на все нововведения власти в выборных делах».

По итогам Пленума приняты соответствующие постановления. Местные отделения доведут их до каждого коммуниста и в бой! Впереди много работы.
Демир Артай, фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up