ТУВИНСКИЙ РЕСКОМ ВОССОЗДАЛ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ.

Новости Новости Тувы Популярное Фотографии

Сегодня члены Тувинского рескома Людмила Хомушку, Михаил Сарыглар, Александр Соложенко и редактор газеты «Правда Тувы» под руководством первого секретаря Туврескома Романа Тамоева побывали с рабочей поездкой в городе Чадаане (Дзун-Хемчикский кожуун, 270 км от Кызыла), где документально и практически помогли провести конференцию по воссозданию местного отделения КПРФ.

Конференцию провел заворготделом Туврескома А. Соложенко. В ходе конференции он прокомментировал процедуру проведения. После конференции, где избрали контрольно-ревизионную комиссию в составе трех человек, тут же провели пленум, где секретарем местного отделения была избрана Ноябрина Дойбу-Хаа. По ее рекомендации избрано бюро местного отделения КПРФ в составе трех человек.
К слову, собрание коммунисты проводили дома у новоиспеченного секретаря, куда набились все участники конференции. Напомним, что здесь раньше функционировало больше 30 первичных организаций партии. Но в результате неразумных действий уже смещенных работников аппарата рескома, был смещен секретарь местного отделения Михаил Монгуш, но новые «назначенцы» так и не приступили к своим обязанностям, фактически развалив организацию в кожууне.
Партактив Н. Дойбу-Хаа охарактеризовал как человека энергичного, деятельного, верит, что под ее руководством отделение получит второе дыхание. Она сама говорит, что приезд рескомовцев даст новый импульс деятельности, подтолкнет к активной работе как в городе, так и в селах. Р. Тамоев отметил, что у нее много помощников в лице местных предпринимателей, интеллигенции, которые пришли помочь ей в приеме гостей из Кызыла, готовых вступить в ряды КПРФ хоть сегодня.
Со словами приветствия выступили и остальные рескомовцы, высказали подсказки в работе нового секретаря, привели примеры со своего опыта партийной работы. В заключение состоялась церемония награждения, где почетную миссию вручения медалей компартии предоставили Р. Тамоеву, М. Сарыглару. Среди награжденных и кавалер многих партийных наград, многолетний секретарь местного отделения М. Монгуш, и Татьяна Ондар, и проработавшая более 30 лет автослесарем(!) в ныне разваленном автотранспортном предприятии города Кок-кат Сат.
Коммунисты Чадааны оставили приятное впечатление, костяк отделения во главе с М. Монгушом пришли «при полном параде» — с орденами и медалями КПСС и КПРФ. У руководства рескома сложилось мнение, что это партийное отделение скоро заработает в полную силу. Тем более кожуун находится на 3-4 месте по числу избирателей, только в городе живет более девяти тысяч населения.

Пресс-служба Туврескома.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up