Тувинские коммунисты избрали делегатов Съезда.

Без рубрики Новости

Тувинские коммунисты провели XV партийную конференцию, где избрали своих делегатов на общероссийский съезд. Ими стали первый секретарь Тувинского рескома КПРФ Сергей Салчак, секретарь Кызылского горкома КПРФ Вячеслав Яндай-оол и секретарь ЛКСМ Сибирского федерального округа Роман Тамоев. Кроме того, Роман Тамоев стал членом Тувинского рескома – секретарем по оргработе, что свидетельствует об усилении внимания со стороны ЦК КПРФ к работе рескома.

Перед конференцией, как и положено, вручили партийные награды, приняли в ряды коммунистов новичков. Старейшему коммунисту Степану Григорьеву, который воссоздавал КПРФ в Туве, вручили часы с партийной символикой и памятную медаль к 100-летию Великого Октября.

Из кандидатов в делегаты съезда конечно же наибольший интерес вызывал Роман Тамоев, который представлял Туву и на прошлом большом партийном форуме. По его мнению, рескому надо усиленно работать не только в период выборов, но и подтянуть в целом оргработу. Вся работа должна быть направлена на то, чтобы каждый житель Тувы, особенно молодой, читая партийную прессу, материалы сайта и различных социальных сетей – где реском обязательно должен присутствовать, видел реальную работу коммунистов.

По словам представителя ЦК КПРФ Владимира Симагина, только в трех российских субъектах не имеется партийных фракций в местных парламентах – в Кемеровской области, на Чукотке и в Туве. Даже в Чечне имеется фракция из двух человек. В.Симагин уже пятый раз в Туве, объездил даже отдаленные кожууны и видел, какую всенародную поддержку имеют коммунисты. При такой поддержке грех не создать фракцию в парламенте.

Тайным голосованием в члены Тувинского рескома был избран Роман Тамоев. В заключительном слове он сказал, что реском чаще будет выезжать в кожууны, усиливать работу молодежного крыла. А ветеранов партии, кто отдал годы жизни и КПСС, и КПРФ, необходимо приглашать на партийные мероприятия, создать из них попечительский совет.

Альберт Хомушку. Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up