С днём учителя, коллеги! Поздравление Первого секретаря Туврескома КПРФ Романа Тамоева.

Первая полоса
С 1965 года начал отмечаться День учителя в Советском Союзе. Почти через 30 лет этот праздник ООН учредила как международный – и сегодня его отмечают более чем в сотне стран.

Особый статус получила профессия учителя в советское время. Фильмы, книги, песни, картины прославляли труд учителя и утверждали его авторитет. Не униженным «поставщиком образовательных услуг» был советский учитель, а прежде всего – воспитателем, формирующим личность, формирующим будущее страны и народа. И в этом ему помогали школьные организации пионеров и комсомольцев, где ребята получали первые навыки социальной и общественно-политической жизни. Неразрывно связаны образование и воспитание. «Образование без воспитания подобно мечу в руках сумасшедшего», – говорил великий русский учёный Менделеев.

Но воспитание не может быть основано ни на чём – требуется идея, великая идея, на которой базируется это воспитание. И ничего лучшего, чем идея коммунизма, идея социальной справедливости, дружбы народов и принципа «от каждого по способностям, каждому по труду» человечество не придумало. Поэтому фракция КПРФ в Государственной Думе, все коммунисты России борются за то, чтобы были возрождены лучшие традиции советской и русской школы.

Этот день – наш общий профессиональный и мой семейный праздник. Ведь я сын учителей, начинал свой трудовой путь учителем в сельской школе.

Поздравляю коллег-педагогов, желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе, уюта в доме. И, конечно же, самого большого учительского счастья – талантливых учеников, которые вырастут настоящими людьми, умными, трудолюбивыми, честными, патриотичными!

Первый секретарь Туврескома КПРФ

Р.Т. ТАМОЕВ

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up