Состоялась Конференция Тувинского республиканского отделения и Пленум рескома КПРФ.

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

20 февраля 2021 года в актовом зале Тувинского республиканского отделения КПРФ на улице Бухтуева в товарищеской обстановке в тёплую солнечную погоду состоялся II пленум Комитета и II этап 18-й конференции Тувинского республиканского отделения КПРФ. 

Открыл пленум кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь республиканского отделения партии Роман Телманович ТАМОЕВ.

В своем выступлении он подробно остановился на подготовке партии к ответственному этапу, определяющему жизнь страны и республики на ближайшие пять лет – выборам в Государственную Думу и Главы Республики Тыва. Рассказал о сложившейся политической обстановке в республике,  а так же позиции КПРФ по всем злободневным вопросам.

Пленум заслушал доклад первого секретаря республиканского отделения Романа Тамоева по итогам январского Пленума ЦК КПРФ. В своем выступлении руководитель республиканской партийной организации изложил те направления в работе, которые сейчас являются наиболее перспективными для региональной организации. Необходимо мощно противостоять атакам со стороны на партию, которая идет в сети интернет и социальных сетях. Призвал присутствующих, не отказываясь от традиционных методов борьбы, активно захватывать цифровое информационное пространство.

Постановлением пленума республиканского Комитета принято решение усилить информационно-аналитическую работу в социальных сетях, печати, а так же усилить работу по принципу «от дома к дому, из рук в руки».Так же выступил депутат Хурала представителей города Кызыла Сергей Владимирович ОГОРОДНИКОВ. Он предложил максимально консолидировать все патриотические силы республики в предстоящей выборной кампании на выборах в Государственную Думу и выборах руководителя Республики Тыва. 

В прениях выступили ветераны и активисты партии Спирин Владимир Васильевич, Ооржак Василий Догус-оолович, Салчак Сергей Сее-Сюрюнович, Самбала Мерген Шимитович, Денисов Денис Павлович, Саенко Владимир Дмитриевич. Их конструктивная критика и мудрые советы с особым вниманием были восприняты залом.По окончании работы пленума открылось заседание II этапа 18-й внеочередной отчетно-выборной конференции Тувинского республиканского отделения КПРФ.

Единственным вопросом повестки было избрание делегатов на XVIII съезд партии. По рекомендации районных и городских отделений Республики Тыва, бюро Туврескома КПРФ делегатами в Москву было предложено выдвинуть кандидата в члены Центрального Комитета КПРФ,  первого секретаря Тувресrjма КПРФ, депутата Хурала представителей г.Кызыла Тамоева Романа Телмановича, а также члена тувинской республиканской партийной организации, кандидата в члены ЦК КПРФ Салчак Сергея Сее-Сюрюновича. Конференция поддержала предложенные кандидатуры, дала своим представителям наказы и пожелания.

На этом II этап 18-й отчетно-выборной конференции завершил свою работу.

Пресс-служба Туврескома КПРФ. Фото: Даниил Гребёнкин.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up