СИНДРОМ БЕЗУМСТВА И ЖАДНОСТИ

Популярное

Президент В. Путин со слезой в голосе трижды пообещал выплачивать по 5 тысяч на ребенка родителям, имеющим право на материнский капитал. По 3 тысячи на ребенка родителям, потерявшим работу, и по 3 МРОТ самим родителям, и еще много чего.

Но Министр финансов А. Силуанов неожиданно обнаружил чисто иудейскую анекдотическую скаредность и как-то так по-простецки объяснил, что выдавать деньги безработному народу даже в размере 12130 рублей в месяц не стоит, ведь это все равно, что рассыпать деньги с вертолета, и пользы такие россыпи не принесут. Министр на ходу придумал и аргумент, что в тех странах, где деньги выдают народу, их просто печатают и раздают, как листовки в предвыборную кампанию. Россия печатать деньги не будет и раздавать тоже не будет! Да и зачем? В России на редкость богатые люди, одних олигархов, долларовых миллиардеров больше сотни!

Ну, где уж министру знать, что в стране 20 миллионов граждан живет за чертой бедности и их надо вытаскивать из нищеты. Если доходы снизятся на 30%, то понадобится доплатить хотя бы до прожиточного минимума еще 20 миллионам граждан!

Закрываются предприятия и в безработные выбрасываются 8,6 млн. чел., которым надо платить пособие.

Итого: на выплаты населению необходима крошечная сумма 354 млрд. рублей в месяц. Если карантин продлится 3 месяца, понадобится чуть больше триллиона рублей, но в ФНБ одиннадцать триллионов! А, по данным Министра социальной защиты, на помощь народу потрачена смехотворная сумма – 1,5 млрд. рублей за два месяца. Денег достаточно, чего же трястись-то? Для чего Вы, господин Силуанов, эти деньги отнимали у людей 4 года, обещали отдать в черный день и не отдаете?

«ФОНД национального благосостояния» создавали для поддержания благосостояния народа, но ни разу из этого фонда народ ничего не получал.

Уже пора привлекать к ответственности должностных лиц, нарушающих закон и не желающих компенсировать потери народа из-за бездарного руководства страной. Из бюджета в ФНБ выкачали более 11 триллионов рублей. Печатать деньги не надо, они уже напечатаны! Один триллион потратили на покупку Сбербанка, а остальные надо тратить на черный день. Он наступил! Если разделить 11 триллионов рублей на 146 миллионов жителей России, то каждый, включая новорожденных, получит 75 000 рублей.

Но они, видите ли, не желают рассыпать деньги с вертолета! До такой дури мог додуматься только А. Силуанов! Где, в какой стране, он видел такие россыпи? Где он видел, чтобы государство печатало для этих целей деньги?

В беднейшей Греции выдают каждому единовременное пособие в размере 800 евро или 64 000 рублей по курсу, 10 000 евро на одного ребенка и на 60% оплачивают жилье!

Во Франции людям, потерявшим работу выплачивают 84% зарплаты, а у нас только МРОТ, да и то не дают. Там 3 месяца государство оплачивает коммуналку.

В огромном полуторамиллиардном Китае выдают по 1200 долларов каждому.

В США, тем, у кого доход менее 75 000 долларов единовременно дают 1200 долларов, семейным парам 2400, ребенку – 500 долларов.

Вот так заботятся о людях закоренелые буржуи! А российские чиновники, рядящиеся в тогу патриотов, уже 30 лет держат народ на прожиточном минимуме, а в черные дни отказывают в куске хлеба!

При крошечной средней зарплате в 36 000 рублей и пенсии 14 000 рублей накоплений практически сделать невозможно, можно только накопить долгов. И уже накопили 16 триллионов рублей банковских кредитов!!!

Уже начинается голод, поднимает голову преступность, а полицейским не до этого, их послали на заработки, собирать штрафы с нищих людей за нарушение карантина. Правители за 2 месяца даже марлевыми респираторами не смогли обеспечить людей. Лишили работы, не дали обещанную минимальную зарплату и заставили покупать у спекулянтов повязки за 400 рублей! Вот это здорово!

Медперсоналу, работающему с больными, зараженными коронавирусом начали платить повышенную зарплату, и это правильно! Но при этом надо было установить стимулы по ликвидации коронавируса. Однако, сделали наоборот, установили материальную заинтересованность в продолжении эпидемии. Чем дольше будет эпидемия, тем дольше будут платить повышенную зарплату. Сегодня нередки случаи, когда больным, попавшим к врачам по иным болезням, пишут заражение коронавирусом, и статистика заболеваний полезла в гору.

Выступают вирусологи, академики, дают вполне адекватные рекомендации по карантинным мерам. Но чиновники умнее! Они дают идиотские рекомендации и подкрепляют их огромными штрафами. Знай наших! Мы – хозяева страны! Надеть бы Собянину маску, да отправить в Ставропольский край, где жара 30 градусов, пусть походит в ней целый день, может быть, тогда какое-то просветление наступило бы.

Мерзко, гадко! Посадили людей под домашний арест без денег, без средств к существованию и второй месяц разглагольствуют о какой-то мифической помощи людям и бизнесу, а результат – нулевой.

Я сделал запрос в торгово-промышленные палаты (больше обращаться некуда) на предмет, как реализуются обещания президента в вопросах оказания помощи бизнесу и получил ответы на 1 мая 2020 года: 1. Ничего не изменилось, бизнес стоит уже несколько недель – ответили 54%. 2. Стало еще хуже, увольняем сотрудников – ответили 33%. 3. Перевели часть сотрудников на удаленный режим -26%. Кредитные каникулы получили 4%. Кредиты на зарплату под 0% получили 10%. Не включены в перечень поддержки 58% предприятий.

Вот так в России помогают экономике и людям! А в Германии на подобную помощь направлено 750 млрд. евро или 56 триллионов рублей! Сравните, в России на людей потрачено 1,5 млрд. рублей, а на экономику обещали 2,2 трлн рублей, но кто эти деньги получил неизвестно.

И ладно бы, не было денег. Золотовалютные резервы составляют 42 триллиона рублей, а фонд национального благосостояния 11 триллионов!!!

Кто руководит страной? Почему обещания льются, как из рога изобилия, а на деле ничего не делается! Экономика гибнет на глазах, и никто ни с кого не спрашивает. Люди задыхаются в нищете, а Министр финансов А. Силуанов рассказывает голодному народу про вертолеты.

Не зря С. Глазьев сказал, что в России создана блатная экономика. Вот о блатных и забота. Выделили 646 системообразующих предприятий, а теперь говорят уже около тысячи, в число которых попали все нефтяные и газовые компании, хотя олигархи и за свой счет могли их вытянуть. В эти важные отрасли попали также американские «Макдоналдс», «Русал», и другие иноземные «Кока-кола», «Бургер рус» и даже букмекерская контора ООО «Ф.О.Н.». А вот русские и российские граждане оказались за бортом жизни! Малый и средний бизнес, о которых столько стенаний в президентских и правительственных кругах, вообще кроме вреда ничего не получил!

А между тем в мире происходят не всем понятные вещи. В огромной, жаркой Индии коронавируса нет. Не попал он в Таджикистан и Туркменистан. Начали открещиваться от коронавируса Турция, Чехия, Швеция. СМИ говорят, что не сошлись в цене.

Ну, а в Белоруссии батька Лукашенко еще в самом начале сказал, что, я вам потом скажу, что это такое! Он наплевал на истерию, ввел санитарный режим (а он никогда не помешает), все у него работает и процветает, и даже нашел замену российской нефти, а премию нашим нефтяным королям платить не стал.

Вот это президент! Действительно, отец народа!

Секретарь ЦК КПРФ

Первый заместитель Председателя

Комитета ГД по экономической политике,

промышленности, инновационному

развитию и предпринимательству Н.В. АРЕФЬЕВ

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up