«ПРАВДА ТУВЫ» ВЫШЛА НА УЛИЦЫ И ПЛОЩАДИ КЫЗЫЛА

Новости Тувы

Сегодня работники и актив Тувинского рескома КПРФ массово вышли на улицы и площади города Кызыла для раздачи партийной газеты «Правда Тувы». В итоге раздали почти 3 тысячи экземпляров газеты, проинтервьюированы прохожие для партийного интернет-ТВ. Фото и видеосъемку осуществлял редактор газеты Альберт Хомушку, интервью подготовила Алдынай Салчак – коммунистка, несмотря на молодость, имеющая солидный партийный стаж, тележурналистка.
Пожалуй, это первый массовый «выход в люди» партийного издания. И до этого по республике газету раздавали, но смело можно сказать, что такого масштаба, дружного выхода с привлечением большого числа молодежи еще не было. Начиная с центра столицы Тувы опытные партийцы и молодежь с газетами дошли до самых окраинных, «спальных» районов города. Кто хватал газету на бегу, но кто поопытнее в раздаче газет, успевали перекинуться парой слов с прохожими, отвечали на вопросы, приглашали в реском – не обязательно сразу звать в партийные ряды, а можно даже просто пообщаться. Отрадно, что большинство прохожих знают нашу газету, охотно брали, хвалили за удачные и, самое главное, правдивые материалы. А критику по поводу газеты с их стороны можно расценивать как советы по улучшению содержания газеты. После акции раздачи единодушно решили, что такие мероприятия нужно проводить и в кожуунных центрах, городах и крупных селах республики.

К тому же сегодня попробовали видеосъемку на улицах для размещения на интернет-тв. Интервьюируемые говорили об упадке социально-экономического положения в республике, несмотря на то, что времена сейчас не чета «лихим девяностым». Сегодня финансирование социальных статей, на строительство жилья многократно увеличилось, но аукается ухудшением уровня жизни работников бюджетной сферы. Сегодня в республиканской казне нет денег для выдачи зарплаты бюджетникам, программа переселения из ветхого и аварийного жилья провалена – не освоено чуть ли не 7 млрд. рублей. Они говорили и о неустроенности молодежи, росте преступности среди них. С начала августа ушло из жизни очень много молодежи в возрасте 20-30 лет. Причины разные – тут и автоаварии, где гибнут и млад, и стар, алкоголизация населения, ну а главная причина – рост преступности. Кто в годах, вспоминали как боролись с преступностью, тунеядством и социальными неурядицами.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.
Фото: Альберта Хомушку.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up