Пионерия — путь добра, дружбы, созидания и справедливости!

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

19 МАЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПИОНЕРИИ!

В преддверии празднования 101- годовщины Дня пионерии в 7 школе Кызыла состоялась «Классная встреча».

Участники встречи – учащиеся 5 классов пригласили в гости комсомольцев, которые о пионерии знают не понаслышке. Денис Денисов со своей командой окунули школьников в историю, в эпоху СССР.

Они рассказали детям, что быть пионером было очень почётно и ответственно. В пионеры принимали только самых честных, трудолюбивых, послушных детей, тех, кто учился на четыре и пять.

Это были смелые, активные, целеустремлённые, добрые, ответственные ребята. Она рассказала учащимся, как их торжественно принимали в пионеры, как они активно участвовали в пионерском движении, помогали ветеранам, благоустраивали территорию, участвовали в военно-патриотической игре «Зарница», ходили в походы, собирали макулатуру и металлолом.

Школьники с удовольствием рассматривали старые фотографии из пионерского детства жителей Тувы времён СССР.

Время встречи пролетело незаметно. Все участники «Классной встречи» получили массу позитива и положительных эмоций. А в завершении, Денис Денисов, пожелал школьникам «быть активными, честными, уверенно добиваться своей цели, выбирать занятие по душе, по интересам и по призванию».

В конце встречи провели познавательную игру «Буду знать».В ходе игры ребята поиграли в интересную игру, отвечали на вопросы о Пионерии, пробовали повязать галстук, вспомнили лагерные/ пионерские песни, атрибуты пионеров и узнали символы, законы, традиции и историю о пионерии.

Также была подготовлена тематическая экспозиция, где можно увидеть пионерские атрибуты. Ребята познакомились с делами пионеров, выяснили, что жизнь пионеров была интересной, активной и очень насыщенной различными событиями.

Ведь быть пионером, значит быть первым!
Ребята получили незабываемые впечатления от игры и положительные эмоции, узнали что-то новое.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up