Обмен мнениями, обсуждение проблематики — встреча с главой республики Тыва.

Без рубрики Первая полоса

По давней традиции глава Тувы обсудил итоги уходящего года с лидерами политических партий и общественных движений. Руководству республики, по словам руководителя региона Шолбана Кара-оола важны мнения и оценки политиков, независимых от власти и оппонирующих ей.

Несмотря на разницу политических пристрастий, жители республики желают одного и того же – чтобы жизнь народа становилась с каждым годом лучше, чтобы Тува продвигалась вперёд, к самодостаточности. По словам главы республики «Дорогого это стоит — услышать позитивные отзывы о своей работе, особенно от оппонентов. В равной мере благодарен им и за то, что честно указали, где нужны серьёзные доработки. Все высказанное вами, обещаю, будет учтено и отражено в послании Главы республики на 2019 год, с которым намерен скоро выступить. А послание, как вы знаете, это документ, задающий ориентиры рабочим планам всей системы управления, каждому министру, мэру или главе муниципалитета». Лидер республиканского отделения КПРФ Роман Тамоев обозначил основные проблемные вопросы, над которыми власти необходимо усилить работу и услышать чаяния жителей. Так же лидер тувинских коммунистов отметил основные направления в социально-экономической жизни республики, которые наиболее остро стоят в повестке дня: это и бедность населения, дороговизна энергоносителей, в том числе угля, постоянный рост тарифов на услуги ЖКХ, безработицу. В то же время были отмечены направления, в которых действующей власти удалось повысить темпы развития. Большое внимание уделялось вопросом социальной политики.

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up