«Ночь в музее»: ТУВИНСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОСЕТИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ К 100-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ

Новости

В Кызыле в Национальном музее республики Тыва имени 60 Богатырей прошла акция «Ночь в музее». Эта акция, поначалу встреченная скептиками как провальная, с каждым разом набирает стремительные обороты. 19 мая, ближе к 23 часам, народ все еще подтягивался. Группа коммунистов Тувинского рескома побывала в музее, посетила экспозицию к 100-летию Великого октября.
На примузейной площади засветло прошли молодежные флешмобы, а ближе к вечеру началась настоящая дискотека. Внутри народу тоже было полно – родители с детьми, молодежь, подростки.
Музейные работники завотделом учета, хранения и реставрации Урана Нурсат и старший хранитель того же отдела Саида Бырынмай, обе в красных пионерских галстуках, радушно встречали посетителей экспозиции. Так же радушно они приняли и рескомовцев, ответили на интересующие их вопросы. Посетовали, что коммунисты в последнее время перестали пополнять коллекцию партийных памятных медалей, редко заглядывают.
Рескомовцы дали твердое обещание представить образцы партийных наград, а на прощание секретарь рескома Роман Тамоев написал в книге отзывов благодарственные слова музейным работникам, что хранят память о советском прошлом, устраивают такие выставки.

Альберт Хомушку.
Фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up