Кызыл: Красные в городе!

Новости Тувы

20 августа в столице республики Тыва городе Кызыле можно было увидеть людей в красных накидках, раздающих кызылчанам газеты и буклеты, информирующие о программе Коммунистической партии Российской Федерации, на выборах в Верховный Хурал Республики Тыва.

Восточное и Западное районные отделения КПРФ проводили в этот день акцию «Красные в городе». Где-то она проходила в форме одиночных пикетов, где-то агитационные группы напрямую общались с населением. Вместе с коммунистами Тувинского республиканского отделения КПРФ на улицы Кызыла вышел депутат Городского Хурала Роман Тамоев, который рассказывал жителям столицы о роли КПРФ в общественной жизни Республики и о тех конкретных делах, которые стоят за плечами регионального отдаления партии.

Жители города с большим интересом знакомились с информационным бюллетенем газеты «Правда Тувы», календарями и агитационными материалами, порой высказывая просьбу получить два-три экземпляра печатных изданий – «для коллег и родных».

Комсомольцы Туврескома КПРФ совместно с отделом протестных действий организовали мобильно-информационный рейд по нескольким точкам, не только подстраховывая своих товарищей на случай нехватки агитматериалов, но и помогая им в работе.

«В общей сложности мы объехали 10 точек в центре и на окраинах города. Радует, что среди организаторов и участников нашей акции оказалось много молодежи, — рассказывает заведующая молодёжным отделом Туврескома КПРФ, кандидат в депутаты Верховного Хурала Республики Тыва Елена Монгуш. – Прошедшая акция позволила своими глазами увидеть, как кызылчане на предложение взять буклет или газету, рассказывающие о программе КПРФ и наших кандидатах, говорили: «Да не забудем, не забудем за кого голосовать. Поддержим коммунистов!». Люди не просто наслышаны о грядущих выборах в Верховный Хурал. Кызылчане знают многих кандидатов, знают, что они выдвинуты партией, и готовы поддержать команду коммунистов. Это не может не обнадеживать. Подобное положение вещей в самом важном этапе выборной кампании дает все основания рассчитывать на победу!»

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up