Курс — на омоложение партийных рядов!

Новости Первая полоса

В первичной организации «Надежда» г.Кызыла секретарем избран молодой и активный член КПРФ Айбек Маады. Коммунисты пожелали молодому секретарю, в столь непростое время, успехов в труде и партийной работе.

Сейчас в Кызылском городском отделении КПРФ 215 человек. Еще совсем недавно это было одно из самых малочисленных столичных региональных организаций. С момента, как произошла реорганизация городского комитета, прошло чуть более трех месяцев и работа, проделанная новым составом коммунистов, впечатляет: за два с небольшим месяца ряды компартии пополнили свыше ста (!) человек, что в рамках приема в партию является хорошим результатом! По итогам осенних месяцев Кызылское городское отделение КПРФ (Восточный и Западный районы) вошло в список лидирующих организаций по стране. По численности партийных отделений в Туве, КПРФ уступает только «Единой России»,  заманившей в свои ряды разномастных чиновников. «В отличие от других организаций, наши цифры – не липовые, — говорит первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев. – И все это неправда, будто бы средний возраст коммунистов – 80 лет. Не 80 и даже не 75, а 67 лет, мы планомерно идем к цифре в 55 лет — таков будет средний возраст члена республиканской партийной организации на ближайшие полгода. В перспективе средний возраст уменьшится до 45 лет, мы работаем над этим». В ближайшее время коммунисты рассчитывают увеличить количество членов за счет молодежи, принимаемой в партию и Ленинский комсомол. По самым скромным подсчетам партийные ряды должны пополниться двумя сотнями коммунистов молодого и среднего возраста. Тринадцать человек придут в КПРФ из комсомола (всего в комсомольской городской организации на данный момент 31 человек). Кроме этого, новое руководство партийного отделения намеревается ввести в республике институт сторонников КПРФ. Подобная организация есть, например, у «единороссов», так чего же отставать?

Векторы у людей, исключивших за партийные нарушения прежнюю верхушку горкома КПРФ, безусловно, есть, — это возрождение авторитета партии, смена лозунгов и методов политической борьбы, активизация законотворческой работы, омоложение партийных рядов и участие в выборах.

«Мы должны быть ближе к людям, много ездить, общаться в районах, — говорит Роман Тамоев. – Только тогда сможем возродить прежний авторитет. Мы должны разрабатывать и вносить в парламент больше законопроектов. Только тогда сможем реально влиять на политические процессы».

«Нужно кардинально менять методы политической борьбы, — считает Людмила Хомушку, секретарь восточного райкома КПРФ г.Кызыла. — Если и устраивать какие-то акции протеста, то они должны носить более неформальный характер и к ним нужно лучше готовиться. Не просто выйти, постоять и выпустить пар без всякого результата, как это делают некоторые организации, а реально влиять на ситуацию. Для этого наши акции должны быть, по крайней мере, запоминающимися. Сейчас время такое…».

В разговоре со мной позитивным примером молодые коммунисты назвали акцию, которую провели летом этого года их красноярские коллеги, вышедшие на улицы краевого центра с молодежной агитационной литературой в предверии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

В планах коммунистов – участие во всех выборах, которые в ближайшее время будут проходить в Туве, включая губернаторские. Имя главного кандидата от левых сил они пока не раскрывают: «У нас в организации много новых лиц, и мы хотим, чтобы к 2019 году наш кандидат восстановил хороший рейтинг коммунистов».

«Мы – оппозиционная партия, как в России, так и в Туве, — говорит Роман Тамоев. – И будем во всех акциях и на выборах выставлять именно политические требования. Мы против антинародных реформ, которые проводит правительство».

На фоне непростой политической ситуации в стране, планы республиканских коммунистов, только начинающих активную работу, выглядят не просто амбициозными, но и фантастическими. Похоже, это понимают и сами новые руководители. Но, как говорится, под лежачий камень и вода не течет. «Мы будем двигаться потихоньку, — говорит Айбек Маады. – Вот сейчас сделаем один маленький шажок, — создали хорошую боеспособную первичку…»

Аяна Монгуш.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up