Комсомольцы Кызыла впервые приняли участие в молодежном квесте «Я — гражданин, избиратель!».

Комсомол Новости Первая полоса Фотографии

24 ноября в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоялся молодежный квест «Я – гражданин, избиратель!», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Организатором квеста совместно с Национальной библиотекой Республики Тыва выступила Избирательная комиссия РТ.
Основная цель правового квеста – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, расширение правовых знаний об избирательном праве в России и Республике Тыва, а также расширение кругозора в целом. Квест – знаковое мероприятие накануне 2018 г.
Молодежь Кызылского городского отделения ЛКСМ РФ назвала свою команду «Комсомолец», капитаном был избран Василий Шипов. В состав команды так же вошли: Чойгана Бурбу, Владимир Пискунов, Ай-Херел Монгуш, Евгения Кузьмина. Каждая команда прошла маршрут из трех основных этапов, на каждом из них участников ждали задания-головоломки, связанные с историческими, юридическими фактами и событиями, касающимися избирательной системы России. После истечения определенного отрезка времени команда получила пароль и набранные баллы. По итогам всех заданий Комсомольская команда выступила достойно, войдя в пятерку сильнейших. Капитан команды «Комсомолец» Василий Шипов занял второе место в конкурсе капитанов команд, где были представлены программные заявления молодежи! Комсомолец выступил за бесплатное образование, отмену ЕГЭ, увеличение бюджетных мест в вузах и техникумах, за возможность гарантированного трудоустройства для выпускников учебных заведений, за увеличение стипендий для студентов. Зрители овациями поддержали нашего капитана!
Победителей мероприятия наградили памятные сувенирами и грамотами участников.

Чойгана Бурбу, заведующая молодёжным отделом Туврсекома КПРФ: «Мы понимаем, насколько такие мероприятия являются важными для наших ребят. Они проявляют здесь свои таланты, делятся со сверстниками идеями, знакомятся и многому учатся. Курс, выбранный нашей партией на омоложение рядов мы стараемся проводить последовательно и разумно. Сегодня наш комсомолец Вася Шипов занял второе место в конкурсе капитанов команд. Это отличная новость для нас и всего нашего комсомольского движения, ведь мы только набираем обороты. Для нас туврескомом КПРФ поставлены задачи и мы уверенно и с желанием их выполним! Учитывая предстоящую избирательную кампанию, этот квест был очень полезен для нашей молодёжи. Спасибо организаторам за хорошо организованное мероприятие.»

Демир Артай, фото автора.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up