Комсомольский субботник на «Горе любви».

Комсомол Новости Тувы

У северного въезда в Кызыл на «Горе Любви» комсомольцы города провели субботник, убрали территорию прилегающую к смотровой площадке, среди мусора было много пустых бутылок оставленного теплыми компаниями приезжающими сюда, кто в день свадьбы, кто после встречи с одноклассниками, либо друзьями. 

И это не удивительно, ведь с смотровой площадки открывается великолепный вид, «Гора Любви» уже давно стала местом паломничества кызылчан. Эту ситуацию с захламленностью «Горы Любви» всякими бытовыми отходами, во время проведения субботника комсомольцы сочли ненормальной, как так неужели нельзя взять и с собой увезти свой мусор, а не превращать излюбленное место горожан в свалку.

«Комсомол Тувы ставит одну из приоритетных задач в формировании культуры обращения с ТБО, ведь даже такие мелочи и своего рода пропаганда, в виде субботников, несет просветительский характер. Мало не мусорить, так нужно еще объяснить и показать личным примером выходя на субботники, как исправить и улучшить ситуацию связанную с растущими, как грибы после дождя, мусорными свалками. Только при вовлечении молодёжи в уборку подобных участков, мы сможем хоть как-то повлиять на всё растущие и растущие свалки, я не думаю, что после того, как человек приняв участие в субботнике, будет в дальнейшем бросать где попало мусор» — резюмировала, Елена Дамбаевна Монгуш заведующая по работе с молодёжью Туврескома КПРФ, после проведенного субботника.

Пресс-служба Туврескома ЛКСМ РФ.

#ЛКСМ_РФ #ТЫВА #КЫЗЫЛ #МОЛОДЕЖЬ #СУББОТНИК #КОМСОМОЛ#ВКОММУНИЗМЕЕСТЬСМЫСЛ

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up