Комсомолу 101 — связь поколений не прервана!

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

В Кызыле в актовом зале Туврескома КПРФ состоялся творческий вечер, посвященный Дню рождения комсомола.

Дух времени определяют люди. А есть люди, которые сами по себе эпоха. Именно о таких людях, прошедших школу комсомола и шла речь на нашем вечере.

Вечер прошёл в форме смотра творческих коллективов. Вели этот незабываемый вечер заведующая молодежным отделом Туврескома КПРФ Елена Монгуш и заведующий по протестному движению Туврескома КПРФ Денис Денисов. Своей энергией, задором и оптимизмом они овладели вниманием всего зала. В зале присутствовали не только ветераны комсомола, но и молодёжь.
С приветственным словом выступил первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев.

На примере ведущих и присутствующих комсомольцев подтвердилась мысль, что, будучи в комсомоле люди получают закалку и умение работать. Романтика заполняла сердца комсомольцев и вызывала положительные эмоции, направляла на трудовые подвиги, учёбу, стремление сделать хорошее для своей Родины. Таким стремлением было охвачено большинство молодых людей.

Комсомол стал для многих большой школой человеческой жизни. Всё самое лучшее, что приобрели люди в комсомольские годы, востребовано и сегодня. Личность человека, прошедшая «школу» комсомола — явление уникальное. Можно утверждать, что людей, которые прошли «школу» комсомола сразу видно в жизни. Они всегда полны энергией, даже когда утомлены, потому что жизнь – это место, где они не только расходуют энергию, но и получают ее. У них всегда много идей. Отличительные черты комсомольцев: энтузиазм и активность, патриотизм и идейная убежденность, самоотверженность и бескорыстие, готовность помочь и отзывчивость, трудолюбие и ответственность, совестливость и порядочность, дисциплинированность и честность, благородство и требовательность, организаторские способности и творчество!

Особенностью вечера стали выступлении творческих коллективов и отдельных исполнителей, поэтов и танцоров, среди выступавших в этот вечер были, как ветераны комсомольского движения, так и комсомольцы сегодняшних дней.

В конце комсомольского вечера, как это принято прошло награждение особо отличившихся среди награжденных, были, как ветераны комсомола, так и молодая поросль. Также в этот вечер были награждены спортсмены занявшие призовые места, которые на кануне приняли участие в волейбольном турнире организованного Тувинским отделением ЛКСМ РФ. Нельзя не отметить, что в этот вечер были награждены три лучших шахматиста принявших участие в открытом турнире, приуроченном к годовщине комсомола.

Вечер прошел в душевной и теплой обстановке, в воздухе витала та особая и доброжелательная атмосфера, которая присуща только людям, которыми движет одна идея и это как нельзя лучше подтверждает, что встреча поколений прошла на ура.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

#комсомолу101 #лксм_рф #тыва #кызыл #комсомол #кпрф

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up