Коммунисты Тувы провели митинг в честь 23 февраля — 101 год со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА)

Новости Тувы Первая полоса

23 февраля городе Кызыле региональное отделение КПРФ провело митинг в честь создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии у Молодежного парка с флагами, транспарантами и лозунгами.

Мероприятие собрало десятки человек: комсомольцев, ветеранов, активистов партии. Среди участников как люди старшего и среднего возраста, так и молодежь.
Открыл митинг первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ Роман Телманович Тамоев. Он поздравил собравшихся с праздником, а так же заострил внимание на международной и внутренней обстановке. Молодой коммунист Куулар Лодой-Дамба Эртинеевич помимо, собственно, поздравлений выступил о важной и ключевой роли вооружённых сил России в поддержании мира на земле и независимости нашей страны.
Так же слова приветствия выразили и представители старшего поколения: Виктор Васильевич Мартой-оол, председатель регионального отделения «Детей войны», Сергей Владимирович Огородников, депутат Хурала представителей города Кызыла, ветеран боевых действий в Афганистане, Надежда Константиновна Золотухина, активист партии, Конзай Алдын-Оол Конгаевич, ветеран партии, Сенников Валентин Васильевич, директор спортивного клуба «Кызыл».
Митинг провели с творческим подходом: вместе с ансамблем ветеранов все дружно пели песни военных лет, а так же комсомольские песни. А коллектив «Челээш» исполнил в морозную погоду несколько танцевальных номеров. Так же особо активные коммунисты были награждены памятными медалями ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

В завершении митинга была принята резолюция, в который коммунисты обозначили свою позицию в вопросах возрождения экономического и социального развития страны, повышения уровня жизни военнослужащих, поддержки нашей Армии и Флота, укреплению обороноспособности страны. Так же были озвучены и выражены слова поддержки лидеру партии Геннадию Зюганову, на которого предпринимает попытку судебного давления олигарх Дерипаска; директору совхоза им. В.Ленина Павлу Грудинину, которому пытаются устранить любые ростки политической конкуренции. По ходу стремятся развалить его образцовое предприятие; экс-депутату Госдумы Владимиру Бессонову, обвинительный приговор по делу которого уже рассыпался; лидеру коммунистов республики Молдова Олегу Хоржану, над которым устроили позорное судилище больше похожее на фарс. Власти России в данном случае не проявили воли в защите политика, яркого представителя русского мира. Их преследует череда судебных дел по политическим мотивам.

Непобедимой и легендарной Красной Армии — слава!
Доблестной Российской армии — Слава! Народ и армия — едины!

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up