Коммунисты почтили память Владимира Ленина в Кызыле

Новости Тувы Первая полоса

21 января 2020 года коммунисты Тувинского республиканского отделения КПРФ возложили цветы на площади Арата в г. Кызыле к памятнику вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, в день 96-й годовщины со дня его смерти.

Заведующий по протестной работе Туврескома КПРФ Денис Денисов отметил что роль Ленина в формировании первого социалистического государства, а также электрификации страны носит ключевую роль в развитии и формировании мощного государства с развитой промышленностью и сельским хозяйством.

Также перед собравшимися выступил депутат Хурала представителей г. Кызыла фракции КПРФ Сергей Огородников отметив, что неслучайно сегодня замалчивается имя Ленина и более того буржуазные пропагандисты пытаются переписать историю, искажая факты и события, а где-то и вовсе опускаются до клеветы.

Одна из важнейших заслуг Ленина и в целом ряде социальных гарантий для трудящихся масс: право на труд, отдых, 8-часовой рабочий день, бесплатное образование, медицина, жильё, пенсии и многое другое.

Пресс-служба Туврескома КПРФ.

#кпрф #тыва #кызыл #LeninLive #Ленин #СССР #СоветскийСоюз

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up