Итоги рабочей поездки депутата Госдумы Анжелики Глазковой в Туву.

Новости Тувы Популярное Фотографии
Завершилась рабочая поездка депутата Государственной Думы Анжелики Глазковой в Респулику Тыва.
С 24 по 27 декабря 2021 года депутат Государственной Думы от КПРФ Анжелика Егоровна Глазкова провела рабочие встречи в Республике Тыва.
Коммунисты Республики во главе с первым секретарём рескома КПРФ Романом Тамоевым организовали насыщенный графин встреч и мероприятий.
В частности, 24 декабря Анжелика Глазкова встретилась с врачами и руководством многофункционального медицинского центра в Кызыле, который сыграл важную роль в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Обсудили работу центра, задачи и проблематику.
В этот же день посетили Кызылский Центр помощи семье и детям, в котором встретились с воспитателями, с заместителем труда и социальной политики Республики Тыва. Организовали для детей подарки и праздничный хоровод вокруг новогодней ёлки.
25 декабря в Кызыле посетили исправительную колонию номер 1 где ознакомились с условиями содержания заключённых, нарушаются ли их гражданские права, провели встречу с осуждёнными. Так же руководство колонии показала быт и направления работы колонии.
В этот же день была организована и культурная программа, в ходе которой посетили 30-ти метровый участок железной дороги Курагино-Кызыл, национальный музей Алдан-Маадыр, а так же встретились с журналистами.
26 декабря в актовом зале Туврескома КПРФ провели большую встречу с коммунистами, представителями движения «За новый социализм», молодёжью и сторонниками партии. Встреча в режиме «вопрос-ответ» прошла более двух часов.
Историк, советский и российский дипломат Николай Николаевич Платошкин в своём выступлении отметил важность объединения всех патриотических сил Республики Тыва в вопросе отстаивания прав граждан. Бороться с антинародными инициативами власти необходимо сообща, отметил он.
Приняли участие в открытии первого ежегодного детского турнира по мини-футболу «Кубок Деда Мороза», где вручили ребятишкам новогодние подарки, медали и кубки. Посетили социальный приют в с.Усть-Элегест Кызылского района. Встретились с коллективом и детьми, которым организовали игрушки и подарки.
Так же Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг встретился с депутатом Госдумы Анжеликой Глазковой.
Рабочая встреча Главы региона Владислава Ховалыга с депутатом Госдумы от КПРФ Анжеликой Глазковой прошла в администрации региона.
В центре внимания – вопросы социально-экономического развития региона.
Владислав Ховалыг отметил, что КПРФ имеет большое представительство в Государственной Думе, является одной из наиболее активных и представительных партий в Туве, а также имеет фракцию в Хурале представителей г. Кызыла, которую возглавляет Роман Тамоев.
«Считаю, что взаимодействие между разными политическими силами должно строиться на основе конструктивизма, развития и созидания. Важно, чтобы программы, инициативы, идеи превращались в реальные дела на благо общества, на благо региона. Именно такой подход самый продуктивный и результативный», — сказал Глава республики.
Он добавил, что для этого в Туве создан Совет по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями.
В рамках встречи поднимались вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона, социальной поддержки жителей республики. Также шла речь о реализации в Туве национальных проектов, федеральных и региональных программ.
Пресс-служба Туврескома КПРФ.
https://youtu.be/awf-8y54N6o

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up