Информационное сообщение о работе II пленума Тувинского рескома КПРФ

Новости Тувы Первая полоса

В Кызыле 22 июня 2021 года состоялся II пленум Тувинского рескома КПРФ. Он прошёл совместно с Пленумом Тувинского республиканского отделения ЛКСМ РФ.

Пленум рассмотрел следующие вопросы:

1. О задачах коммунистов республики по выполнению решений XVIII съезда КПРФ.
2. Об участии Тувинского республиканского отделения КПРФ в выборах депутатов Государственной Думы и Главы Республики Тыва.

Пленум кратким вступительным словом открыл секретарь Тувинского рескома КПРФ Лодой-Дамба Куулар.

В президиум избраны: член Бюро Туврескома КПРФ Владимир Спирин, первый секретарь Тувинского рескома ЛКСМ Денис Денисов, член Бюро Туврескома КПРФ Елена Монгуш.

С докладом «О задачах коммунистов республики по выполнению решений XVIII съезда КПРФ» выступил секретарь Тувинского рескома КПРФ Лодой-Дамба Куулар. Он отметил, что наша партия не позволила растоптать и уничтожить идеи коммунизма. Все эти годы КПРФ ведет бой за интересы народа, за спасение традиций советской школы, сбережение уникального наследия советской эпохи. Сегодня именно мы, коммунисты, не даем окончательно распродать и разрушить Россию. Наша команда сражается за справедливость и социализм против всей мощи олигархического государства.

Состояние экономики в России, в том числе и в нашей республике, подверглось либеральному управлению экономикой. Катастрофически растет безработица, повсеместно за прошедшие десятилетия уничтожены крупные производства, земли и богатства отданы зарубежным инвесторам.

Активы подверглись воровской приватизации. Практически республика лишилась минерально-сырьевой базы. Реализация Программы КПРФ позволит принципиально изменить общественно-экономический строй в стране и преодолеть кризис. Для реализации Программы вывода страны из кризиса КПРФ сформировала команду опытных профессионалов-патриотов, консолидировавшихся вокруг нашей партии.

В работе XVIII съезда КПРФ приняли участие и делегаты от Тувы Роман Тамоев и секретарь Бай-Тайгинского райкома КПРФ Сергей Салчак.

Председатель организации «Дети войны» Владимир Спирин подчеркнул, что партия всегда уделяла особое внимание обучению, подбору и расстановке кадров в выборные органы партии и кандидатов для участия в выборных кампаниях.

Так, на днях секретарь Западного райкома КПРФ г.Кызыла Даниил Гребёнкин прошел двухнедельный курс при ЦК КПРФ. Многие из молодых коммунистов принимали активное участие в выборных кампаниях различного уровня в Республике Тыва. Наша партийная Молодежь достойна провела выборную кампанию и еще раз доказала, что у партии растет достойная молодая смена, которая готова брать ответственность за судьбу города, республики и России.

Второй этап XVIII съезда КПРФ 24 июня с.г. выдвинет кандидатов Госдуму от КПРФ. Вопрос о подготовки к предстоящим выборам рассмотрен на заседании бюро Тувинского рескома КПРФ. Утвержден план первоочередных мероприятий. Кандидатами в Госдуму от ТРО ПП КПРФ по партийному списку рекомендованы Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар, по Тувинскому избирательному одномандатному округу — Роман Тамоев.

В республике 19 сентября 2021 года также пройдут основные муниципальные довыборы во многих муниципальных районах республики.

В прениях по докладу приняли участие: член Туврескома КПРФ Владимир Саенко, член Бюро Кызылского райкома КПРФ Василий Ооржак, заведующий информационно-аналитическим отделом Дмитрий Оюн.

По итогам работы пленума принято соответствующее решение. В частности, согласно решению пленума кандидатами в Госдуму от ТРО КПРФ по партийному списку рекомендованы Роман Тамоев и Лодой-Дамба Куулар, по Тувинскому избирательному одномандатному округу — Роман Тамоев.

Пресс-Служба Туврескома КПРФ.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up