Зюганов: «Идёт работа над новым проектом Конституции»

Популярное

​​Геннадий Зюганов: «Мы сейчас работаем над новым проектом Конституции, потому что мы поняли: они всерьёз менять Конституцию не хотят»

Лидер КПРФ принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции на одном из участков в Москве. Своё решение проголосовать он объяснил нежеланием, чтобы за него это сделал кто-то другой.

«Мы считаем, что три советские Конституции — ленинская, сталинская и брежневская – дали уникальные права трудовому народу. Конституция ельцинская была выбрана без согласия с мнением народа и его желаниями», — заявил Зюганов журналистам.

 

Он отметил, что КПРФ принимала активное участие в разработке предложений по реформированию Конституции: партия подготовила 108 поправок, выделила 15 приоритетных. Однако ни одно из приоритетных предложений не было учтено.

Зюганов напомнил, что партия настаивала на проведении референдума, однако выбор был сделан в пользу общероссийского голосования по поправкам. По мнению партии, это голосование — опрос общественного мнения. Зюганов добавил, что КПРФ будет настаивать на принятии Конституции народовластия.

«Мы сейчас работаем над новым проектом Конституции, я вам по секрету скажу, потому что мы поняли: они всерьёз менять Конституцию не хотят», — заявил он журналистам.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up