Заслуженные награды ветеранам партии.

Новости Тувы

В преддверии Дня Великой Победы мы с еще большим усердием думаем о людях, которые ценой своей жизни завоевали для нас мир и свободу. Безусловно, нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта страшная война. Многие навсегда остались лежать на полях сражений, многие из тех, кто вернулся умерли от ран уже в мирное время. Но память о них жива! В каждой семье помнят и чтят советских солдат — это одновременно гордость и боль каждого российского гражданина, которая сливается в единую великую боль всей России.
Другая категория жителей нашей страны — это те люди, которые родились незадолго до войны и в годы войны. На их долю выпали огромные страдания, но они (тогда еще дети) старались изо всех сил помочь стране в борьбе с коварным врагом.

В своей речи на рабочей встрече с сотрудниками аппарата рескома КПРФ Анатолий Сарыглар — секретарь Сут-Хольского отделения КПРФ — поддержал слова Председателя ЦК КППФ Геннадия Андреевича Зюганова о том, что необходимо поддержать детей войны, которых в стране почти 12 миллионов. КПРФ трижды вносила закон, по которому надо было выделить из казны 120 миллиардов рублей, чтобы эта категория граждан почувствовала себя лучше. К сожалению, этот закон не принят.
У нас в республике Тыва граждан, принадлежащих к категории «Дети войны», тысячи человек.
На встрече КПРФ поощрили некоторых членов общественной организации «Дети войны», активистов партии,поздравили их с предстоящим праздником и наградили памятными медалями ЦК КПРФ.

Ховалыг Норбу, коммунист: «Спасибо родной партии за внимание к ветеранам, к их чаяниям и проблемам. Я всегда был коммунистом, идей не менял. Приятно, когда тебя помнят, отрадно, что у нас все больше становится молодежи, нам необходимо передавать им свой опыт».

Перед собравшимися членами райкома партии выступил первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Тамоев, заворготделом партии Чодураа Монгуш. Так же на встрече обсудили вопросы внутрипартийной жизни.

Демир Артай, фото Дмитрий Оюн.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up