Женщина с большой буквы.

Новости Тувы
Ирина Очур заслуженный работник Республики Тыва, обладательница медалей Республики Тыва за доблестный труд и Союза Женщин России. Одна из тех женщин, которые никогда не перестают удивлять.
Ее энергии и жизнерадостности можно только позавидовать. Ирина Шекпер-ооловна прабабушка, бабушка, мама, заботливая хранительница семейного очага в семье пользуется непререкаемым авторитетом. Когда надо от души порадуется, а когда и крепким словом «наградит». Сегодня она встретилась с первым секретарем рескома КПРФ Романом Тамоев. За чашечкой чая Ирина Очур и Роман Тамоев поговорили о жизни, о партии и о воспитании подрастающего поколения. Трудовая деятельность самой Ирины Шекпер-ооловны началась в далёком Бай-Тайгинском районе. Молодую активную, только что окончившую Кызылский педагогический колледж, девушку отправили в Шуйскую сельскую школу. Молодой учитель биологии и химии с любовью и старанием принялась за дело. Успевала не только по основной деятельности, но развернула и бурную общественную жизнь школы и села. Собрания, агитбригады, мероприятия с выездами в хозяйства – всего и не перечесть, говорит Ирина Очур. Проработав в селе Шуй три года, энергичная и инициативная женщина решается выучиться на педагога с высшим образованием. Так, она в 1963 году поступила в Кызылский Педагогический институт. Активного педагога с высшим образованием выдвинули первым секретарём Тоджинского райкома ВЛКСМ. Затем молодой специалист оканчивает Высшую партийную школу в г. Новосибирске.
Роман Тамоев был восхищен Ириной Очур и договорились, что будут встречаться чаще, так же за чашечкой чая.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up