Дорогие ветераны, уважаемые защитники Отечества всех поколений!

Первая полоса
23 февраля мы отмечаем 103-ю годовщину со Дня рождения непобедимой и легендарной Красной армии, которая создавалась для защиты завоеваний молодой Страны Советов – первого в мире социалистического государства.

Несмотря на то, что этот праздник переименовали в День защитника Отечества, для подавляющего большинства наших людей он остается Днем Советской Армии и Военно-морского флота.

Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет непреходящую ценность традиций патриотизма, признание героических заслуг солдат, офицеров, тружеников тыла – всех, кто на века вписал в славную историю Страны Советов свои ратные и трудовые подвиги.

Мы, жители Республики Тыва, как никто ценим подвиг Советского солдата-победителя, благодаря которому наш регион вошел в состав СССР. Мы будем помнить и чтить победителей ХХ века, которые выстояли в смертельной схватке и защитили мир от фашизма. Они и сегодня среди нас, ветераны Великой Отечественной войны, — живые свидетели героизма и мужества. У всех народов, во все эпохи память о защитниках своей земли – святыня, на которую никто не имеет права замахнуться.

Говоря о днях современных, мы все хотим, чтобы у нас была сильная армия, а наша Родина была в полной безопасности. Но надо четко понимать, что сильная армия – это не только современное вооружение, полностью укомплектованные части. Это и мощная экономика, и сильная социальная политика, и отсутствие коррупции, и, конечно, социальная справедливость.

«Народ и армия – едины» – хорошо знакомый всем лозунг со времен СССР.

Но сегодня, к сожалению, приходится констатировать тенденцию отдаления Российской армии от славных воинских традиций Советского государства. И причина тому одна – капитализм.

Можно ли говорить об истинном единстве армии и народа, когда несколько процентов населения владеют всеми богатствами страны, вывозят за границу капиталы, огромный процент нашего народа с трудом сводит концы с концами, а армия, формально находящаяся вне политики, принимает такой порядок вещей?

Как и большевики 103 года назад, сегодня #КПРФ предлагает стратегию спасения и возрождения нашей страны, которая позволит Красной звезде воинов-победителей вновь взойти над планетой.

Трудовой народ обязательно победит!

Первый секретарь Комитета Тувинского республиканского отделения КПРФ Роман ТАМОЕВ.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up