В честь Дня Победы коммунисты и сторонники водрузили знамя компартии на вершине горы Монгулек

Первая полоса

В первых числах мая 2019 г. состоялось очередное мероприятие альпинистов Тувы «Наша победа». Несмотря на сравнительно долгий срок существования, данная акция стала и в этот раз популярной среди тувинских альпинистов. «Наша Победа реализуется коллективом федерации альпинизма республики Тыва.

Участники акции водрузили на одной из высочайших точек Тувы — горе Монгулек (3485 метров над уровнем моря) Знамя Победы и флаг КПРФ.

По словам одного из организаторов и идейных вдохновителей – спортсмена, опытного альпиниста, президента федерации альпинизма республики Тыва Ховалыг Маадыр-оола Бартыштановича, акция направлена на воспитание патриотизма у молодёжи, формирование нравственных ценностей, стимулирование интереса к изучению истории родной страны.

Путь до горы не прост, природные условия таковы, что испытывают человеческий характер и его возможности на прочность, стойкость, командную работу.

В этом году тувинские коммунисты впервые приняли участие в акции «Наша Победа». В ходе водружения знамени партии, в рядах которых много опытных советских инструкторов и любителей альпинизма к представлению о награждении медалью ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии» был отмечен Ховалыг М.Б. Первый секретарь Комитета Тувинского республиканского отделения КПРФ Р.Т.Тамоев поздравил альпинистов с наступающим с Днём Великой Победы:

— Дорогие друзья, разрешите вас поздравить с этим великим, замечательным праздником! Наши так называемые зарубежные «партнёры» умаляют роль Советского Союза в победе над фашизмом, переворачивая историю, но мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших прадедов, передавая память о нём нашим детям, несмотря ни на что! Сейчас сеется межнациональная рознь в нашей стране – не стоит поддаваться на провокацию! Вспомним, как в многонациональном Советском Союзе братские народы встали плечом к плечу, защищая свою землю! Помните об этом, я хочу, чтобы мы жили в мире! – закончил Роман Телманович.

Участники акции преодолели суровые климатические условия, колкий снег и ветер, цепочка участников тронулась в путь — покорять вершину горы. Коммунисты пронесли по этому непростому пути и водрузили на пике Знамя Победы, флаг КПРФ, тем самым поставив символическую точку в конце истории, написанной кровавыми чернилами войны.

Пресс-служба Туврескома КПРФ. Фото: Ховалыг М.Б.

 

.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up