В Туве создан единый штаб и колл–центр для семей мобилизованных граждан.

Новости Тувы Фотографии

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга в республике создан единый штаб и колл-центр для помощи семьям призванных в армию в рамках частичной мобилизации. Позвонив по указанному номеру, можно попросить о помощи, касающиеся мобилизации.

С предложением создать единый центр по оказанию поддержки семьям мобилизованных жителей республики Глава региона обратился к руководителям и активистам политических партий.

Во исполнение поручения Главы Тувы в республике созданы штаб и колл-центр.

«С момента поручения началось незамедлительное решение о создании данного центра, работа начата сразу, к сегодняшнему дню, совместно с общественными движениями и лидерами политических партий сделано очень много работы», — отметил министр труда и социальной политики Тувы Эдуард Сандан.

Волонтёры ежедневно с 08:30 до 19:00 часов начали принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной, юридической помощи семьям мобилизованных граждан.

«Основной механизм — это работники колл-центра, телефонная связь имеет многофункциональность, три канала, одновременно может принимать до трех звонков. Помимо этого, создан канал в мессенджерах, также будет создана страница ВКонтакте. Данные группы созданы для оказания помощи, но не для обсуждений, а для того, чтобы решить проблемы конкретных людей. Гражданам, в первую очередь, необходимо будет пройти авторизацию, предоставить свои персональные данные», — пояснил министр.

По словам Эдуарда Сандана, собрано порядка 500 наборов, на данный момент около 30% гумпомощи уже доставляются к семьям. «Около 300-400 продуктовых наборов в районы уже забрали. Каждая семья мобилизованного получит в общем 180 кг продуктового набора, куда входит мука, сахар, растительное масло, чай и т.д., а также два мешка картофеля, — сказал Э. Сандан. -Кроме того, на днях начнется работа по перечислению единовременной выплаты каждому ребенку мобилизованного в размере 5 тыс. рублей».

«На наш взгляд, если мы окажем конкретную помощь в виде предоставления мяса, продуктовых наборов и угля, это будет более эффективно и адресно, чем просто финансово. Ведь проследить за каждым человеком, чтобы тот подготовился должным образом к зимнему сезону, купил продукты питания и т.д. будет сложно. Мы считаем правильным оказать такую гуманитарную помощь, — добавил Эдуард Сандан. —Если перевести это все в денежный эквивалент, то получится значительная сумма».

Напомним, штаб и колл-центр расположены в подведомственном учреждении Минтруда Тувы по адресу ул. Кочетова, д. 155, тел 8(39422) 2-17-44.

Членом Совета Штаба избран первый секретарь Туврескома КПРФ Роман Телманович Тамоев. Так же от КПРФ определены активисты штаба для участия в конкретных мероприятиях и адресной помощи.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up