В течении двух дней коммунисты проводят выездное рабочее заседание в Сут-Хольском районе республики Тыва.

Новости Фотографии

Члены Тувинского рескома Людмила Хомушку и Михаил Сарыглар приняли участие в конференции школьников и ветеранов села Суг-Аксы (Сут-Хольский кожуун), посвященной 100-летию Великого Октября. На обратном пути побывали в городе Чадаана (Дзун-Хемчикский кожуун), где помогли воссоздать вновь местное отделение.
Конференция к вековой дате Великого Октября выдалась интересной не только школьникам, но и ветеранам, являвшимся живыми свидетелями и творцами тем докладов учащихся школ Сут-Хольского кожууна. Они расстарались на славу, добывая информацию о революции, о послереволюционном периоде, тем гражданской войны, советском периоде Тувы не только из учебников. Состоялся и импровизированный конкурс среди чтецов стихов. Там прозвучали бессмертные, знакомые уху старшего поколения строки тувинских и советских классиков.
Ветераны Данзы-Белек Кара-оол, долгое время проработавший председателем райисполкома КПСС, нынешний член КПРФ, долгое время руководивший местным отделением партии, Сулейман Монгуш и председатель Совета ветеранов кожууна Зоя Ооржак со своей стороны поделились воспоминаниями, рассказали о героях революции и гражданской войны, с которыми им приходилось общаться вживую, будучи молодыми. А некоторым из них посчастливилось работать бок о бок с ними на строительстве советского народного хозяйства, плодами которых пользуемся до сего дня.
Со словами приветствия выступили и теперешний секретарь местного отделения Анатолий Сарыглар, члены Тувинского рескома. Они наградили медалями КПРФ ветеранов и молодых, наиболее активных в общественной жизни кожууна.
В тот же день они побывали в городе Чадаане, расположенной неподалеку. Здесь их радушно встретил партийный актив. Здесь раньше функционировало больше 30 первичных организаций партии. Но в результате интриг был смещен секретарь местного отделения Михаил Монгуш, но новые «назначенцы» так и не приступили к своим обязанностям, фактически развалив организацию. Рескомовцы и партактив, учитывая отсутствие документов, решений конференций о «смещении» М. Монгуша, решили оставить его на прежней должности, начать работать по воссозданию местного отделения КПРФ.

Альберт Хомушку.
Фото Людмилы Хомушку.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up