В России продолжается убыль населения. Если убрать в сторону политкорректность, то мы имеем дело с вымиранием

Популярное

Несколько лет в условиях роста рождаемости последнего советского поколения 1980-х годов официальная пропаганда на каждом углу трубила о «демографических рекордах».
Сегодня мы наблюдаем другую картину — численность постоянного населения Российской Федерации на 1 ноября 2018 года сократилась на 78,7 тыс. человек. И эта новость фактически прошла незамеченной СМИ. Сокращение было бы еще больше, если не брать в учет миграцию.

Что предпримет правительство? Увеличит сумму «маткапитала» или введет налог на бездетность? Уверен, что невозможно увеличить рождаемость в стране, где люди не верят в завтрашний день, боятся потерять работу, получают нищенские зарплаты, где образование де-факто платное. Нельзя снизить смертность в условиях платной медицины, сокращения врачей и койко-мест в больницах.

Примером в этой ситуации должна служить история демографии СССР — страны, которая за десять лет после кровавой Великой Отечественной войны практически полностью восстановила численность населения. И пока в современной России не изменится политика, а интересы человека не станут приоритетом, мы так и будем смотреть на цифры убыли населения.

Юрий Афонин, депутат Государственной Думы.

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up