В Кызыл с рабочим визитом прибыла делегация Центрального Комитета КПРФ

Новости Тувы Первая полоса Фотографии

В Кызыле прошла рабочая встреча представителей Центрального Комитета партии с руководством и активом республиканского отделения КПРФ. Это первая большая встреча регионального актива КПРФ с представителями центральных органов партии.

Цель визита делегации — обсуждения текущей ситуации накопившихся вопросов и предложений перед выборами в Кызылский городской Хурал представителей. Во встрече приняли участие заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной работе Богдан Павленко, член Президиума ЦКРК, главный бухгалтер ЦК КПРФ Елена Никулина, первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат Томской областной Думы Алексей Фёдоров, главный юристконсульт ЦК КПРФ Владимир Мазура. 

Открывая совещание на встрече с коммунистами и секретарями районных и городских отделений Тувинского республиканского отделения КПРФ Богдан Павленко подчеркнул, что рад встрече с партактивом партии, что он рассчитывает на прямой и открытый диалог, и готов выслушать каждого участника заседания. Роман Тамоев, первый секретарь Тувресокма КПРФ заявил, что партия за последний год значительно активизировала агитационную работу, нацелилась на то, чтобы всерьез заявить о себе, своей программе и целях, направленных на то, чтоб занять свое место на политической арене республики. Но для этого, по его словам, партии нужен крепкий тыл в лице руководителей местных отделений КПРФ. Он убежден, что от результата их работы зависит успех в деятельности партии.

В своем вступительном слове Алексей Фёдоров рассказал об основных задачах партийного актива в период избирательных кампаний. В диалоге с участниками встречи он обозначил ключевые направления деятельности партии. «Мы должны уважать мнение всех наших граждан и знать их нужды и проблемы, чтобы успешно решать их», — подчеркнул Алексей Геннадьевич. Он отметил, что в своей работе необходимо уделять повышенное внимание молодежи и ветеранам, единству и сплоченности рядов: «Мы должны стремиться к тому, чтобы наши юноши и девушки были востребованы и могли найти себя в жизни. Нам нужно заниматься также и их проблемами и привлекать их в партию. И это тоже должно быть нашей задачей. Всячески защищать и отстаивать интересы наших ветеранов», — сказал Федоров.

В ходе встречи юристконсульт ЦК КПРФ Владимир Мазура отвечал на интересующие партактив вопросы. В частности, у него спросили, что он думает о политической обстановке в республике. Он отметил, что КПРФ – это оппозиционная партия. «Мы не должны руководствоваться какими-то личными обидами и амбициями в отношении к представителям государственной власти, нам нужно руководствоваться интересами большинства — интересами народа. Наша с вами обязанность — честно служить своему народу и обществу. Решать возникающие вопросы по мере их поступления. Критикуя, предлагать свои решения наболевших проблем. На выборах в Кызылский городской Хурал представителей коммунисты должны выступить единым сильным фронтом», — подчеркнул Мазура.

Секретари районных и городских комитетов партии, в большинстве из которых совсем недавно прошли отчетно-выборные собрания, поинтересовались, как будет осуществляться поддержка первичных отделений КПРФ? Какова оценка прошедшей президентской кампании у представителей Центрального Комитета партии? Насколько серьезным будут грядущие изменения в политической жизни страны?

Так же в ходе встречи были озвучены критические вопросы и замечания, были высказаны предложения по улучшению партийной работы в республиканском центре и на местах. В прениях выступили члены Бюро Тувинского республиканского отделения КПРФ, секретари городских и районных отделений партии, члены Туврескома партии, ветераны и секретари первичных партийных организаций.

Коммунисты активно обсуждали вопросы, связанные с финансовой и партийной дисциплиной. Много говорили о предстоящих выборах в Хурал представителей г.Кызыла, Монгун-Тайгинского кожууна, пгт.Туран.

На все вопросы представители ЦК и ЦКРК КПРФ дали исчерпывающие ответы и поблагодарили партактив партии за активное участие в деятельности регионального отделения и общественно-политической жизни республики.

Пресс-служба Тувинского рескома КПРФ. Фото: Дмитрий Оюн.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up