В Каа-Хемском районном отделении КПРФ прошло общее собрание.

Новости Тувы Первая полоса

В Каа-Хемском районном отделении КПРФ прошло итоговое общее собрание. Коммунисты собрались для того, чтобы обсудить работу за прошедший год, дать оценку и расставить акценты будущего периода.

Открыл собрание первый секретарь туврескома КПРФ Роман Тамоев. В отчётном докладе первый секретарь рассказал подробно о направлениях работы в республиканском и местном отделении. Это организационно-партийная работа, работа с молодёжью, непартийные формы деятельности. За отчётный период актив района провёл агитационную партийную работу на выборах президента России. Было отмечено значительное омоложение состоящих на учете членов КПРФ.

По словам активистов партии велась работа с общественной организацией «Дети войны», провели мероприятие в честь Дня пожилого человека, Дня матери. На учете в районном партийном отделении состоит 21 человек.

Коммунисты постоянно ставят задачу перед секретарями и коммунистами первичных отделений – добиться активного участия каждого коммуниста в делах районного партийного отделения. Нужно находить правильный подход к людям, предлагать поручения по душе и по человеческим возможностям.

По итогам обсуждения поставлены следующие задачи на 2018 год.

1.Активизировать работу первичных отделений, улучшить работу с республиканмкой партийной газетой «Правда Тувы». С одной стороны, партийные СМИ призваны обобщить и распространить наиболее интересный опыт работы на местах, делая его общим достоянием. С другой — жизнеспособность первичек прямо влияет на организацию целостной работы районного отделения.

2.Технология проведения партийных собраний должна совершенствоваться.

Повысить ответственность секретарей п/о за регулярное проведение партийных собраний и ведение протоколов и Дневника п/о.

3.Всех коммунистов необходимо вовлечь в повседневную практическую деятельность. Первичное отделение призвано обеспечить личное участие каждого члена партии в реальных делах. Принцип «поручение — каждому» должен действовать неукоснительно. Отсутствие постоянных поручений неизбежно ведёт к пассивности и политической апатии. Явка на партийные собрания снижается. Их проведение выглядит вялым и формальным. Отсутствие самокритики подчас заменяется охотной, но односторонней критикой вышестоящих органов. Думается, что обязательным элементом в  работе станет отчёт членов первичек о собственной деятельности. В ходе отчётов нужны не общие рассуждения о том, как должна поступать партия. Главным должен стать ответ на вопрос: «А что ты сам лично сделал?» Только такая постановка нашей работы не позволит подменить борьбу за программные цели и задачи КПРФ пустыми словопрениями или борьбой за посты и депутатские кресла.

4.Выполнение задач по росту рядов требует активизации института партийных организаторов. Работа по его формированию чрезмерно затягивается. Она слабо регулируется многими первичными отделениями районного комитета КПРФ, и это препятствует усилению влияния КПРФ на местах. Для этого нужно добиваться, чтобы каждый коммунист, строго спросил с себя и ответил на вопросы: для чего я пришел в партию, какова мера моей личной ответственности в общей работе, какой след я оставлю в летописи дел первичной парторганизации, райкома? Только в этом случае можно выйти на новый качественный уровень в партийной работе.

Мы верим в нашу партию, в победу идей социализма и коммунизма, в нашу победу! В целом работу Каа-Хемского районного отделения КПРФ можно оценить удовлетворительно.

Так же в ходе встречи были приняты организационные вопросы.

Демир Артай, фото автора.

 

Оставьте свой комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Помеченные поля обязательны для заполнения *

Используйте эти HTML тэги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

Lost Password

Sign Up